Все звезды финской рок-сцены, в числе которых замечены HIM, The Rasmus, Apocalyptica, Negative и The 69 Eyes (что показательно, всех их уже видели в Москве), соберутся на одной сцене, чтобы собрать средства в фонд помощи пострадавшим от стихийных бедствий в Юго-Восточной Азии.

Благотворительное шоу состоится 17 января во вмещающем около 12 тысяч зрителей зале Hartwall Arena в Хельсинки. По информации Blabbermouth, каждая из упомянутых выше групп отыграет получасовой сет. Предполагаются прямая радиотрансляция и подробный телевизионный отчет о концерте.

Кульминацией шоу обещает стать исполнение новой песни Apocalyptica «Bittersweet», во время которого к группе присоединятся Вилле Вало из HIM и Лори Илонен из The Rasmus, снимавшиеся в одноименном видеоклипе. Съемками видео занимался Антти Йокинен, успевший поработать с Селин Дион и Шенайей Туэйн.

Помимо всего прочего, это выступление станет официальной концертной премьерой «Bittersweet» – первого сингла в поддержку нового альбома Apocalyptica, выходящего 24 января.

Текст: Сергей Степанов
Источник: РОЛ

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.