Zlatan Ibrahimovic

Версия шведского государственного гимна в исполнении футболиста Златана Ибрагимовича получила золотую сертификацию, будучи прослушанной более 3 млн раз.

Шведский бомбардир, который играет за французский клуб “ПСЖ”, записал альтернативную версию гимна “Du Gamla, Du Fria” – переведенного как “Thou Ancient, Thou Free”. Композиция была предназначена для рекламы автомобилей Volvo в 2014 году. Песню спродюсировал известный хитмейкер Макс Мартин, ответственный за многие хиты Бритни Спирс, Тейлор Свифт и Кэти Перри.

В своё время, давая интервью шведской газете Dagens Industri, Ибрагимович назвал прежнюю версию гимна скучной, добавив: «Этот новый государственный гимн – то, что нам нужно… Я надеюсь, теперь гимн заменят на мою версию».

«По сути – это то, что представляет из себя Швеция в 2014 году, – добавил он. – Может быть, я и не говорю на шведском идеально, но так уж оно есть. Смешения происходят везде, но я в любом случае являюсь шведом. Да, мы все разные, но одновременно мы – одно целое. Например, мой папа из Боснии, и он мусульманин, а моя мать – хорватка, и при этом она католичка. Но я родился в Швеции и я шведский гражданин. И это уже не изменишь».

Ибрагимович утверждает, что его трек – наиболее прослушиваемый гимн в мире, хотя эта информация пока никак не подтверждена.

Отметим, что оригинальное видео на композицию было просмотрено на YouTube более 5,5 млн раз.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.