Имя Земфиры последние несколько дней на слуху. Все дело в том, что певица осталась крайне недовольна использованием отрывка ремикса на её песню «Хочешь» во время церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Артистка заявила, что композиция была проиграна без её согласия.

Ранее Константин Эрнст заявил, что ответит Земфире встречным иском за несоблюдение контракта с лейблом “Real Records”, если певица подаст на «Первый канал» в суд.

Земфира

История получила продолжение, когда менеджмент Земфиры чётко прояснил ситуацию. Как оказалось, представители «Первого канала» связывались со звездой, но в итоге дело было не урегулировано, а документы остались не подписанными. Исполнительницу хита «Блюз» не устроило то, что на церемонии хотели использовать ремикс, а не оригинал.

«Договор не предполагал коррекций, то есть не учитывал музыкальных и творческих интересов артиста. В результате наших уточнений и переговоров выяснилось, что песня действительно будет перерабатываться, без согласования с артистом. Мы предложили найти форму, при которой это будет не ремикс, а более органичная версия.
К сожалению, никто не рассматривал такую возможность и мы остановились на том, что ремикс использоваться не будет, и завершили переговоры», – говорится в официальном заявлении.

Кроме этого, в письме подчёркивается, что Земфира не собиралась подавать в суд, а также даже не обсуждала причитающийся ей гонорар за использование композиции.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.