Один из главный претендентов - группа Abba

Один из главный претендентов - группа Abba

Red Hot Chili Peppers, LL Cool J, и Kiss впервые поборются за возможность войти в «Зал славы рок-н-ролла», наравне с такими культовыми группами как The Stooges и ABBA. Из двенадцати претендентов в знаменитый «Зал славы рок-н-ролла» в итоге попадет всего пять артистов. А вот кто же это будет, решит комиссия, состоящая из 500 человек, которая соберется для выборов в январе.

Попасть в «Зал славы рок-н-ролла» могут только те артисты, у которых первый сингл или альбом вышел не менее 25 лет назад.

Барабанщик Red Hot Chili Peppers Чад Смит поделился своей радостью с журналистами Billboard: «Это честь быть номинированым в первый раз. Все понимают, что у этой организации очень хороший вкус».

Торжественная церемония пройдет в 15 марта в Нью-Йорке в гостинице «Waldorf Astoria», а концерты посвященные 25летию запланированы на 29 и 30 октября в Мэдисон сквер гарден. На сцене ожидается выступление U2, Metallica, Стиви Уандер и Simon & Garfunkel.

Кроме того, в честь юбилея выйдет бокс-сет «Rock and Roll Hall of Fame Live» включающий девять DVD и книга «The Rock and Roll Hall of Fame: The First 25 Years»

Полный список номинантов:

    ABBA
    The Chantels
    Jimmy Cliff
    Genesis
    The Hollies
    Kiss
    LL Cool J
    Darlene Love
    Laura Nyro
    Red Hot Chili Peppers
    The Stooges
    Donna Summer

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.