AC/DC

Первое место мирового альбомного чарта уверенно занимает австралийская группа AC/DC. Легенды рок-музыки актуальны на сцене уже более 40 лет и их семнадцатый студийный альбом “Rock Or Bust” прямое тому подтверждение – более 800 тысяч копий в первую неделю. Альбом оказался весьма популярен в Германии (246 тысяч копий), США (171,9 тысяч копий), Великобритании (92,8 тысяч копий), Франции (91,8 тысяч копий), Канаде (31 тысяча копий) и родной Австралии (26,7 тысяч копий). В Германии альбом показал лучшие стартовые продажи за последние семь лет.

Тейлор Свифт со свежим лонгплеем “1989” под натиском рок-коллег опустилась на вторую строчку мирового альбомного рейтинга. А всего пластинка американской исполнительницы была распродана в мире числом 3,7 миллиона копий.

На третьем месте самый успешный рождественский альбом этой недели – сборник “That’s Christmas To Me” от американской а капелла группы Pentatonix, продажи которого в сравнении с прошлой неделей почти не изменились.

Британская группа One Direction с четвертым студийный альбомом “Four” переместилась со второй на четвертую ступень.

В первую пятерку самых продаваемых вернулась легендарная британская группа Pink Floyd с последней студийной записью “The Endless River”.

Лучший дебют недели на восьмой позиции показала британская группа Take That – их новый диск “III” стал альбомом номер один в родной стране.

В топ-10 снова фигурирует рождественский сборник от Майкла Бубле “Christmas”, который на прошлой неделе занимал 14 строчку. Выпущенный в конце октября 2011 года, этот альбом является одним из самых актуальных рождественских релизов. Всего тираж сборника перевалил за внушительную отметку в 8 млн. экземпляров, 480 тысяч из которых приходятся на нынешний год.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (-) AC/DC – “Rock Or Bust” (806 тысяч копий)
  2. (1) Taylor Swift – “1989” (334 тысячи копий)
  3. (3) Pentatonix – “That’s Christmas To Me” (234 тысячи копий)
  4. (2) One Direction – “Four” (230 тысяч копий)
  5. (6) Pink Floyd – “The Endless River” (200 тысяч копий)
  6. (8) Ed Sheeran – “X” (181 тысяча копий)
  7. (5) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (165 тысяч копий)
  8. (-) Take That – “III” (158 тысяч копий)
  9. (14) Michael Buble – “Christmas” (129 тысяч копий)
  10. (9) Саундтрек – «Холодное сердце» (118 тысяч копий)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.