Taylor Swift

Тейлор Свифт с лонгплеем “1989” вернулась на вершину мирового альбомного рейтинга. Пластинка американской исполнительницы была распродана в мире числом чуть менее 400 тысяч копий. Однако стоит учитывать, что на повышение спроса к творчеству певицы, а также к некоторым другим исполнителям повлияли новые правила подсчета продаж альбомов в США. Легальное скачивание 10 треков с альбома приравнивается к продаже 1 диска. Несомненно, корректировка самого крупного в мире музыкального рынка в США повлияла и на результаты мирового альбомного рейтинга.

Британская группа One Direction с четвертым студийный альбомом “Four” после уверенного первенства на прошлой неделе переместилась на вторую строчку по продажам альбомов в мире, а всего в мире было раскуплено почти 1,2 миллиона копий за две недели.

На третьем месте самый успешный рождественский альбом этой недели – сборник “That’s Christmas To Me” от американской а капелла группы Pentatonix, продажи которого возросли по сравнению с прошлой неделей почти на 120%.

На четвертую ступень попал лучший дебют недели – первая компиляция лучших хитов от лейбла Эминема “ShadyXV”. В поддержку сборника был выпущен сингл
“Guts Over Fear”, записанный американским репером при участии австралийской исполнительницы Сии.

Закрывает первую пятерку самых продаваемых Сэм Смит с дебютной записью “In the Lonely Hour”, которая с момента выпуска была продана тиражом в 2 миллиона копий по всему миру, 1 миллион из которых приходится на США.

Второй горячей новинкой в верхней десятке является свежая пластинка французского диджея Девида Гетты “Listen”, ведущим сигнлом с которой в данный момент является “Dangerous” записанный при участии Сэма Мартина.

Закрывает топ-10 также очередная новинка – сборник хитов “Best Of 2006-2014” от мужской команды из Южной Кореи BigBang и 120 тысяч проданных копий.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (2) Taylor Swift – “1989” (380 тысяч копий)
  2. (1) One Direction – “Four” (312 тысяч копий)
  3. (7) Pentatonix – “That’s Christmas To Me” (235 тысяч копий)
  4. (-) Various Artists – “ShadyXV” (206 тысяч копий)
  5. (9) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (183 тысячи копий)
  6. (3) Pink Floyd – “The Endless River” (182 тысячи копий)
  7. (-) David Guetta – “Listen” (152 тысячи копий)
  8. (8) Ed Sheeran – “X” (145 тысяч копий)
  9. (10) Саундтрек – «Холодное сердце» (138 тысяч копий)
  10. (-) BigBang – “Best Of 2006-2014” (120 тысяч копий)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.