One Direction

One Direction с четвертым студийный альбомом “Four” стали первыми по продажам альбомов в мире: всего за первую неделю было раскуплено более 800 тысяч копий лонгплея. При этом самые высокие продажи были зафиксированы в США (387 тысяч копий), Великобритании (141 тысяча копий) и Японии (67 тысяч копий). Для парней “Four” – третий альбом номер один в мире после “Midnight Memories” со стартовыми продажами в 1,2 млн. копий и “Take Me Home” с дебютными 1,04 млн. копий в первую неделю.

Тейлор Свифт тем временем с “1989” довольствуется второй строчкой, но несмотря на это общий тираж альбома перевалил отметку в три миллиона копий за три недели с момента выпуска, благодаря чему стал вторым самым продаваемым альбомом в 2014 году, оставив позади пластинку Coldplay “Ghost Stories” (2,8 млн. копий).

Лидеры прошлой недели Pink Floyd с “The Endless River” закрывают первую тройку.

Вслед за легендарными музыкантами расположились две новинки: восьмая студийная запись от канадской группы Nickelback на этой неделе показала второй самый лучший дебют: “No Fixed” занимает 4 место.

С пятой строчки стартовал новый альбом французского 71-летнего рок-певца, композитора и актера Джонни Холлидея “Rester Vivant” – весьма неплохой результат для франкоязычной пластинки.

В топ-10 снова вернулся саундтрек к анимационному фильму «Холодное сердце», который с каждым днем приближаясь к новому году стабильно увеличивает свои продажи. За 2014 год было распродано более 6 млн. копий сборника.

В топ-40 снова с приближением к зиме фигурирует рождественский сборник от Майкла Бубле “Christmas”, который на прошлой неделе занимал 22 строчку. Выпущенный в конце октября 2011 года, этот альбом является одним из самых актуальных рождественских релизов последние четыре зимы. 27 неделя пребывания в чарте и 55 тысяч проданных экземпляров. Всего тираж сборника перевалил за внушительную отметку в 8 млн. экземпляров, 350 тысяч из которых приходятся на нынешний год.

С 13 и 14 места дебютировали Девид Боуи и британская группа Depeche Mode. Продажи сборника лучших хитов “Nothing Has Changed (Very Best Of)” и концертного видеоальбома “Live In Berlin” составили 53 тысячи и 49 тысяч копий соответственно.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (-) One Direction – “Four” (881 тысяча копий)
  2. (2) Taylor Swift – “1989” (315 тысяч копий)
  3. (1) Pink Floyd – “The Endless River” (213 тысяч копий)
  4. (-) Nickelback – “No Fixed Address” (162 тысячи копий)
  5. (-) Johnny Hallyday – “Rester Vivant” (138 тысяч копий)
  6. (3) Foo Fighters – “Sonic Highways” (117 тысяч копий)
  7. (24) Pentatonix – “That’s Christmas To Me” (108 тысяч копий)
  8. (8) Ed Sheeran – “X” (97 тысяч копий)
  9. (6) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (94 тысячи копий)
  10. (11) Саундтрек – «Холодное сердце» (86 тысяч копий)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.