T.I.

По данным альбомного рейтинга мировых продаж в музыкальной индустрии “United World Chart (Album Chart)” от компании Media Traffic, по итогам отчетной недели на 31 октября 2014 года американский рэпер T.I. появился в первой пятерке самых продаваемых. Пластинка “Paperwork” как раз замыкает первую пятерку.

Наиболее удачные старты показали японская айдол-группа Arashi и американский певец Нил Даймонд. Новые релизы артистов – “The Digitalian” и “Melody Road” – разместились на первом и третьем местах соответственно.

На вторую строчку совершила скачок американская хэви-метал группа Slipknot. Отметим, что пятый студийник коллектива “5: The Grey Chapter” возглавил престижный чарт “Billboard 200”.

Со второй на четвертую позицию опустился альбом “Songs of Innocence” от ирландской рок-группы U2. Изначально пластинка показала крайне низкий стартовый результат, однако по итогам прошлой недели спрос вырос более чем в семь раз.

Среди дебютантов верхней десятки также отметим британского музыканта Бена Ховарда и американского рэпера Logic. Их пластинки “I Forget Where We Were” и “Under Pressure” разместились на шестой и седьмой ступеньках соответственно.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (-) Arashi – “The Digitalian” (660 тысяч копий);
  2. (34) Slipknot – “5: The Gray Chapter” (251 тысяча копий);
  3. (-) Neil Diamond – “Melody Road” (128 тысяч копий);
  4. (2) U2 – “Songs Of Innocence” (101 тысяча копий);
  5. (-) T.I. – “Paperwork” (84 тысячи копий);
  6. (-) Ben Howard – “I Forget Where We Were” (82 тысячи копий);
  7. (-) Logic – “Under Pressure” (79 тысяч копий);
  8. (8) Ed Sheeran – “X” (72 тысячи копий);
  9. (6) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (68 тысяч копий);
  10. (1) Florida Georgia Line – “Anything Goes” (67 тысяч копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.