Музыкальный продюсер и певец will.i.am рассказал о своей коллеге Ники Минаж, а также призвал критиков уважать артистов, которые работают сразу в нескольких жанрах.

«Я очень горжусь Ники. Уже невозможно слушать, что её называют ненастоящим хип-хопом», — говорит Уилл.

Он добавляет: «Называйте эту музыку как хотите. Налепите на неё ярлык хип-хопа, попсы, рока, госпела или чёртово мюзикла. Кому это вообще важно? Ники – артист и она самовыражается. Зачем ограничивать себя?»

«Хип-хоп стал мейнстримом в 90-х. У нас были A Tribe Called Quest и Death Row. Также Лорин Хилл, которая пела и исполняла рэп. Перед нами зародились Too Short, Outkast, Nas и The Roots. Хип-хоп подталкивал сам себя», — объясняет музыкант.

Он продолжает свою мысль: «Сейчас же хип-хоп ограничивает себя сам. Если этот жанр продолжит в том же духе, то я скажу “на х..й хип-хип”. Это самое нездоровое сообщество».

will.i.am вернулся к своей мысли о Ники Минаж: «Я хочу, чтобы она продолжала показывать миру, чем хип-хоп может быть. Он не обязательно должно быть о том, как ты трахаешь стриптизершу или зарабатываешь деньги».

Напомним, что лидер группы Black Eyed Peas в 2010 году выпустил совместную песню с Ники Минаж под названием “Check It Out”. Новый сольный трек Уилла “This Is Love” на прошлой неделе возглавил официальный хит-парад Великобритании, став первым сольным чарттоппером артиста.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.