Обьявлены первые участники церемонии Grammy

Организационный комитет церемонии Grammy Awards 2012 огласил список исполнителей, которые выступят во время вручения премии. Так, среди приглашенных звезд, значатся лидеры по количеству номинаций в этом году – Бруно Марс, Келли Кларксон, Тэйлор Свифт и группа Foo Fighters. Не обошлось и без новичков, которые выступят на церемонии в первый раз – таковыми будут кантри-певец Джейсон Алдиан и реперша Ники Минаж.

Открытым остается вопрос по поводу исполнителя, который откроет премию. Самым вероятным кандидатом в данный момент является Адель, для которой «Грэмми» станет первым появлением на публике после операции на голосовых связках. Однако менеджмент певицы пока не подтвердил участие Адели, которая в этом году представлена в шести номинациях.

Напомним, 54-я ежегодная премия Grammy Awards состоится 12 февраля в Staples Center в Лос-Анджелесе. Мероприятие будет транслироваться на официальном сайте премии, а также в режиме реального времени на хостинге YouTube.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.