Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 19 по 25 мая.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” канадский диджей Гленн Моррисон с танцевальным треком “Goodbye” подвинул с вершины чарта Фаррелла Уильямса с веселой песенкой “Happy”, а также чарттопер «Только» от Нюши со второй на третью позицию.

Примечательно что трек “Goodbye” значительно увеличил число ротаций до почти 26 тысяч проигрываний за неделю, благодаря чему побил ранее установленный хитом «Я тебя не отдам» от группы Serebro рекорд числа недельных проигрываний 2014 года (21 677).

Glenn Morrison

Таким образом, за всю историю существования чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” композиция “Goodbye” от канадского даждея является четвертым по счету треком по значению проигрываний для первого места, а также семнадцатой песней, число ротаций которой при нахождении на вершине чарта за неделю составило более 25 тысяч раз.

К слову своеобразный антирекорд для вершины чарта также принадлежит женскому трио – на девятой неделе нынешнего года «Я тебя не отдам» был первым в числом 14 814 проигрываний: такого низкого значения для первого места не наблюдалось с августа 2006 года, когда летний хит «Лето» в исполнении группы Чи-ли был первым со значением 14 051 проигрываний в неделю.

Интересным является и то, что все первые четыре трека в чарте “Weekly General Airplay Top Hit 100” по числу ротаций за отчетную неделю также побили ранее установленный рекорд хита «Я тебя не отдам» от группы Serebro по числу проигрываний. В том числе и сам хит от женского трио проигрывался на радиостанциях за отчетную неделю большее число раз, чем за каждую из десяти недель непрерывного первенства в хит-параде.

К слову, все песни из первой четверки лидеров в свое время побывали на вершине “Weekly General Airplay Top Hit 100”. А закрывает верхнюю пятерку австралийский дуэт Parachute Youth с ритмичной композицией “Runaway”.

Самой горячей новинкой является радио-версия композиция “Wild Roses” от шведского диждея John De Sohn (35 место). Вторая новинка недели “One Minute More” от инди-поп дуэта из Лос-Анджелеса Capital Cities появилась на 41 позиции.

Взлет недели значится за новым синглом группы Винтаж «Когда рядом ты» – песня прыгнула на 40 пунктов вверх и оказалась на 50 месте.

А вот падение недели на 32 строчки совершили одновременно два трека: «Равнодушная любовь» в исполнении Маши и группы «Маугли» (75 место), а также “Cheating” от Джона Ньюмена (99 место).

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (3) Glenn Morrison feat. Islove – “Goodbye” (25 966 проигрываний);
  2. (1) Pharrell Williams – “Happy” (23 397 проигрываний);
  3. (2) Нюша – «Только» (24 091 проигрывание);
  4. (4) Serebro – «Я тебя не отдам» (23 330 проигрываний);
  5. (8) Parachute Youth – “Runaway” (20 388 проигрываний);
  6. (7) Бурито feat. Ёлка – «Ты знаешь» (20 127 проигрываний);
  7. (5) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (19 832 проигрывания);
  8. (9) Calvin Harris – “Summer” (19 785 проигрываний);
  9. (10) Eminem feat. Rihanna – “The Monster” (17 090 проигрываний);
  10. (12) Вера Брежнева – «Доброе утро» (16 846 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.