По данным рейтинга ротаций песен на радиостанциях России и стран СНГ “Weekly General Airplay Top Hit 100” за период с 20 по 26 октября песня шотландского диждея Кельвина Харриса “Blame” увеличила спрос более чем на три тысячи проигрываний, что помогло подняться с четвертой на третью строчку. Записанный при участии британского исполнителя Джона Ньюмена сингл в сентябре возглавил чарт Великобритании.

Calvin Harris

“Blame” является третьим синглом после “Under Comtrol” и “Summer”, выпущенных шотландским диджеем в поддержку его нового альбома “Motion”. Пластинка уже доступна для прослушивания в социальных сетях и в целом получила положительные отзывы слушателей. К слову, недавно состоялась премьера новой композиции шотландского диджея – “Outside”, записанной при участии британской певицы Элли Голдинг. Новинка по мнению редакции музыкального журнала “Apelzin” имеет все шансы стать очередным хитом номер один в Великобритании.

Cингл “Am I Wrong” от норвежского поп-дуэта Nico & Vinz после пребывания на первом месте опустился на вторую строчку, в то время как на вершину вернулась песня французского альтернативного поп и фолк-дуэта Lilly Wood & The Prick “Prayer In C”, на которую в июне 2014 года немецкий электронщик и продюсер Робин Шульц сделал свой ремикс и выпустил его в качестве сингла.

Интересно, что на прошлой неделе вариант “Prayer In C” от Робина Шульца несмотря на свою бешеную популярность покинул пределы верхней десятки и упал на 16 строчку, однако по итогам отчетной недели песня не только вернула первенство, но еще сильнее укрепила свои рекордные позиции: число ротаций за отчетную неделю составило более 31,6 тысячи единиц. Таким образом, Робин Шульц уже в четвертый раз бьет свой собственный рекорд: установленный им на позапрошлой неделе результат составил более 31,5 тысяч ротаций.

По два значения потеряли композиция от французской афро-соул певицы Imany “You Will Never Know” и громкий танцевальный трек “Fix Me” от российской группы диджеев и музыкантов Swanky Tunes, записанный при участии британской певицы, автора песен и продюсера Raign. Оба трека разместились на четвертом и пятом местах соответственно.

Прибавив 37 строчек в верхнюю десятку на прежнее место вернулась песня “Bailando” в исполнении Энрике Иглесиаcа при участии Шона Пола. Интересно, что по итогам прошлой недели песня потеряла 37 пунктов и попала на 43 строчку.

Также итоги отчетной недели примечательны тем, что занимающие 8 и 9 места треки набрали абсолютно одинаковое число ротаций.

Самой горячей новинкой недели на 69 строчке является новая песня Мити Фомина «Завтра будет все по-другому».

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (1) Lilly Wood & The Prick & Robin Schulz – “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” (31 611 проигрываний);
  2. (1) Nico & Vinz – “Am I Wrong” (25 698 проигрываний);
  3. (4) Calvin Harris feat. John Newman – “Blame” (24 150 проигрываний);
  4. (2) Imany – “You Will Never Know” (23 214 проигрываний);
  5. (3) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (21 807 проигрываний);
  6. (43) Enrique Iglesias feat. Sean Paul & Descemer Bueno & Gente De Zona – “Bailando” (20 955 проигрываний);
  7. (7) The Script – “Superheroes” (17 828 проигрываний);
  8. (6) Mr. Probz – “Waves (Robin Schulz Remix)” (17 732 проигрывания);
  9. (17) ZHU – “Faded” (17 732 проигрывания);
  10. (14) Денис Майданов & Баян Микс – «Мы с тобой одной крови» (17 641 проигрывание).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.