Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 29 сентября по 5 октября.

Песня французского альтернативного поп и фолк-дуэта Lilly Wood & The Prick “Prayer In C”, на которую в июне 2014 года немецкий электронщик и продюсер Робин Шульц сделал свой ремикс и выпустил его в качестве сингла, пятую неделю подряд пребывает на вершине рейтинга ротаций “Weekly General Airplay Top Hit 100”. По итогам отчетной недели песня только укрепила свои позиции: число ротаций за семь дней составило более 28,8 тысяч единиц, что стало новым абсолютным рекордом хит-парада за всю историю существования. Таким образом, Робин Шульц снова побил своё собственное достижение, установленное им на прошлой неделе (28,5 тысяч ротаций).

Robin Schulz

Интересно, что трек “Prayer In C” стал единственной композицией за всю историю существования чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100”, чье значение ротаций две недели подряд составляет более 28 тысяч.

Сингл “Am I Wrong” от норвежского поп-дуэта Nico & Vinz удерживает вторую строчку – пока что самое высокое достижение. Отметим, что релиз трека состоялся в апреле 2013 года, однако популярность к песне пришла лишь в нынешнем году. “Am I Wrong” сумел возглавить национальный песенный чарт Великобритании, добрался до четвертой строчки авторитетного американского рейтинга “Billboard hot 100”, а также сумел побывать на верхних строчках хит-парадов более 20 стран.

Новых высот – третьего места в рейтинге ротаций достиг сингл француза Дэвида Гетты “Lovers On The Sun”, записанный при участии Сэма Мартина при авторстве шведского диджея Авичи. Три дня назад состоялась премьера другого совместного трека музыкантов – “Dangerous”. Известно что новинка является первым синглом в поддержку нового альбома Девида Гетты “Listen”, официальный релиз которого в России намечен на 24 ноября.

Песня “Bailando” в исполнении Энрике Иглесиаcа при участии Шона Пола поднялась на ступеньку выше на четвертую позицию, а композиция от французской певицы Imany “You Will Never Know” закрывает пятерку самых проигрываемых.

До верхней десятки добрался трек шотландского диждея Кельвина Харриса “Blame”, записанный при участии британского исполнителя Джона Ньюмена.

Взлет недели значится за треком “Faded” в исполнении электронного музыканта ZHU: композиция прыгнула на 43 пункта вверх и разместилась на 36 строчке.

Падение недели значится за композицией “Love Runs Out” от OneRepublic: сингл опустился на 27 пунктов вниз и попал на 83 место.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (1) Lilly Wood & The Prick & Robin Schulz – “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” (28 880 проигрываний);
  2. (2) Nico & Vinz – “Am I Wrong” (25 401 проигрывание);
  3. (4) David Guetta feat. Sam Martin – “Lovers On The Sun” (23 698 проигрываний);
  4. (5) Enrique Iglesias feat. Sean Paul & Descemer Bueno & Gente De Zona – “Bailando” (23 389 проигрываний);
  5. (3) Imany – “You Will Never Know” (23 180 проигрываний);
  6. (12) Calvin Harris feat. John Newman – “Blame” (22 704 проигрывания);
  7. (8) Kiesza – “Hideaway” (21 854 проигрывания);
  8. (9) Martin Garrix & Jay Hardway – “Wizard” (21 263 проигрывания);
  9. (7) Mr. Probz – “Waves (Robin Schulz Remix)” (18 823 проигрывания);
  10. (6) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (18 613 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.