Песня французского дуэта Lilly Wood & The Prick “Prayer In C”, на которую в июне 2014 года немецкий электронщик Робин Шульц сделал свой ремикс и выпустил его в качестве сингла, четвертую неделю подряд пребывает на вершине рейтинга “Weekly General Airplay Top Hit 100”. По итогам отчетной недели портала “tophit.ru”, число ротаций песни составило более 28,5 тысяч единиц, что стало новым абсолютным рекордом чарта за всю историю его существования. Таким образом, Робин Шульц побил свой собственный результат, установленный им на прошлой неделе. Ранее ни одной композиции не удавалось перейти рубеж в 28 тысяч проигрываний за семь дней.

Music CDs

Напомним, что Робин Шульц стал известен после выпуска в качестве сингла ремикса на трек “Waves” голландского хип-хоп артиста Mr. Probz – ремикс сумел возглавить чарты многих стран, в том числе и национальный чарт Великобритании. К слову, “Waves” уже пятую неделю находится в верхней десятке “Weekly General Airplay Top Hit 100”.

Сингл “Am I Wrong” от норвежского поп-дуэта Nico & Vinz на шестнадцатой неделе пребывания в чарте удерживает вторую строчку – пока что самый высокий результат. Отметим, что релиз трека состоялся в апреле 2013 года, однако популярность к песне пришла лишь в нынешнем году. “Am I Wrong” сумел возглавить национальный песенный чарт Великобритании, добрался до четвертой строчки авторитетного американского рейтинга “Billboard hot 100”, а также сумел побывать на верхних строчках хит-парадов более 20 стран.

Новых высот в чарте ротаций достигли композиция от французской афро-соул певицы Imany “You Will Never Know”, последний сингл француза Дэвида Гетты “Lovers On The Sun”, записанный при участии Сэма Мартина при авторстве шведского диджея Авичи, а также песня “Bailando” в исполнении Энрике Иглесиаcа при участии Шона Пола. Треки разместились на третьем, четвертом и пятом местах соответственно.

Взлет недели значится за треком “Gold Skies” в исполнении голландских диджеев Сандера Ван Дорна и Мартина Гаррикса, канадского электронного дуэта DVBBS при участии Алиссии: композиция прыгнула на 22 пункта вверх и разместилась на 62 строчке.

Падение недели значится за композицией “Shot Me Down” от французского диджея Дэвида Гетты при участии американской певицы и мульти-инструменталиста Скайлар Грей: сингл опустился на 35 пунктов вниз и находится на 84 месте.

Горячая новинка прошлой недели – трек шотландского диждея Кельвина Харриса “Blame”, записанный при участии британского исполнителя Джона Ньюмена, приблизился к верхней десятке и занимает 12 строчку.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (1) Lilly Wood & The Prick & Robin Schulz – “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” (28 589 проигрываний);
  2. (2) Nico & Vinz – “Am I Wrong” (24 832 проигрывания);
  3. (4) Imany – “You Will Never Know” (23 702 проигрывания);
  4. (5) David Guetta feat. Sam Martin – “Lovers On The Sun” (22 586 проигрываний);
  5. (8) Enrique Iglesias feat. Sean Paul & Descemer Bueno & Gente De Zona – “Bailando” (21 393 проигрывания);
  6. (3) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (20 496 проигрываний);
  7. (9) Mr. Probz – “Waves (Robin Schulz Remix)” (19 969 проигрываний);
  8. (6) Kiesza – “Hideaway” (19 684 проигрывания);
  9. (12) Martin Garrix & Jay Hardway – “Wizard” (19 051 проигрывание);
  10. (6) Винтаж – «Когда рядом ты» (17 914 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.