Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 1 по 7 сентября.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” новой высоты добился трек “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” – это песня французского альтернативного поп и фолк-дуэта Lilly Wood & The Prick, на которую в июне 2014 года немецкий электронщик и продюсер Робин Шульц сделал свой ремикс и выпустил его в качестве сингла. По итогам отчетной недели число ротаций композиции увеличилось, что помогло взять первенство в рейтинге ротаций.

Kiesza

Напомним, что Робин Шульц стал известен прежде всего после выпуска в качестве сингла ремикса на трек “Waves” голландского хип-хоп артиста Mr. Probz. Песня сумела возглавить чарты многих стран, в том числе и национальный хит-парад Великобритании. К слову, “Waves” также увеличивает популярность и находится в верхней десятке “Weekly General Airplay Top Hit 100” уже на шестой строчке.

Под натиском немецкого музыканта дебютный сингл “Hideaway” в исполнении канадской певицы Кайзы после двух недель непрерывного лидерства переместился на вторую строчку. В то время, пока трек “Hideaway” весьма популярен на радиостанциях России и стран СНГ, в сети состоялась премьера новой песни “No Enemiesz”. В частности, новинка уже доступна для прослушивания в социальной сети «ВКонтакте» и получила положительные оценки слушателей. Известно, что “No Enemiesz” войдет в предстоящий дебютный студийный альбом “Sound of a Woman”, релиз которого назначен на 21 октября этого года.

По традиции, уже третью неделю подряд третью позицию удерживает российская группа диджеев и музыкантов Swanky Tunes, которая громко заявила о себе в этом году выпустив танцевальный трек “Fix Me”, записанный при участии британской певицы Raign. Число ротаций “Fix Me” значительно возросло, однако до второй строчки не хватило всего 17 значений.

На четвертое место вернулась композиция от французской афро-соул певицы Imany “You Will Never Know”, а закрывает пятерку самых ротируемых норвежский поп-дуэт Nico & Vinz с синглом “Am I Wrong”.

Дебютантом верхней десятки стала песня “Bailando” в исполнении Энрике Иглесиаcа при участии Шона Пола.

Также в десятку вернулся шотландский диджей Кельвин Харрис с летним хитом “Summer”. Несколько дней назад состоялась премьера нового сингла Кельвина “Blame”. Новинка примечательна тем, что в ее записи принял участие британский исполнитель Джон Ньюмен.

Взлет недели значится за песней «Нарисуй мне небо» в исполнении Ёлки – трек прибавил 52 позиции и освоил 25 место, пока что это самое высокое положение трека в чарте.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (2) Lilly Wood & The Prick & Robin Schulz – “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” (26 982 проигрывания);
  2. (1) Kiesza – “Hideaway” (25 507 проигрываний);
  3. (3) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (25 490 проигрываний);
  4. (14) Imany – “You Will Never Know” (24 656 проигрываний);
  5. (4) Nico & Vinz – “Am I Wrong” (22 305 проигрываний);
  6. (7) Mr. Probz – “Waves (Robin Schulz Remix)” (21 759 проигрываний);
  7. (8) Martin Garrix & Jay Hardway – “Wizard” (19 624 проигрывания);
  8. (5) Банд`эрос – «Дай пять» (19 162 проигрывания);
  9. (16) Enrique Iglesias feat. Sean Paul & Descemer Bueno & Gente De Zona – “Bailando” (19 126 проигрываний);
  10. (13) Calvin Harris – “Summer” (18 852 проигрывания).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.