Портал tophit.ru, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 25 по 31 августа.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” дебютный сингл “Hideaway” от канадской певицы, автора песен и танцовщицы Кайзы, незначительно уменьшил число ротаций, однако удержал первенство по популярности на радиостанциях России и стран СНГ. Интересно, что трек “Hideaway” стал единственной композицией за всю историю существования чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100”, чье значение ротаций две недели подряд составляло более 27 тысяч.

Kiesza

Новых высот добился трек “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” – это песня французского альтернативного поп и фолк-дуэта Lilly Wood & The Prick, на которую в июне 2014 года немецкий электронщик и продюсер Robin Schulz сделал свой ремикс и выпустил его в качестве сингла. По итогам отчетной недели число ротаций песни значительно увеличилось, что помогло попасть ему на вторую строчку рейтина.

Напомним, что Robin Schulz стал известен прежде всего после выпуска в качестве сингла ремикса на трек “Waves” голландского хип-хоп артиста Mr. Probz – ремикс сумел возглавить чарты многих стран, в том числе и национальный чарт Великобритании. К слову, “Waves” также находится в верхней десятке “Weekly General Airplay Top Hit 100” на седьмой строчке.

Кроме того, новый сингл от Robin Schulz “Willst Du”, записанный совместно с немецким хип-хоп артистом Alligatoah, уже доступен для прослушивания в социальной сети «Вконтакте». Новинка успела получить положительные оценки у меломанов.

По традиции, закрывает верхнюю тройку российская группа диджеев и музыкантов Swanky Tunes, которая громко заявила о себе в этом году выпустив танцевальный трек “Fix Me”, записанный при участии британской певицы, автора песен и продюсера Raign.

На четвертое место с шестого поднялся норвежский поп-дуэт Nico & Vinz с синглом “Am I Wrong” – пока это самый высокий результат нахождения дуэта в чарте. Группа Банд`эрос с песней «Дай пять» по-прежнему находится на пятой ступеньке.

Самой горячей новинкой недели является трек “Ignite” от голландского дуэта Michael Mind Project (59 место)

Взлет недели значится за треком “The Black Pearl (Bodybangers Remix Edit)” от Scotty, который прыгнул вверх сразу на 60 позиций и попал на 24 строчку.

Падение недели значится сразу за двумя композициями, которые потеряли по 19 значений: Шакира с футбольным гимном “Dare” опустилась с 10 на 29 место, в то время как ее не менее именитые коллеги – американский рэпер Эминем в тандеме с барбадосской красавицей Рианной переместились с 81 на 100 место.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (1) Kiesza – “Hideaway” (26 480 проигрываний);
  2. (7) Lilly Wood & The Prick & Robin Schulz – “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” (25 281 проигрывание);
  3. (3) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (22 787 проигрываний);
  4. (6) Nico & Vinz – “Am I Wrong” (22 450 проигрываний);
  5. (5) Банд`эрос – «Дай пять» (21 878 проигрываний);
  6. (2) Винтаж – «Когда рядом ты» (18 010 проигрываний);
  7. (25) Mr. Probz – “Waves (Robin Schulz Remix)” (17 980 проигрываний);
  8. (13) Martin Garrix & Jay Hardway – “Wizard” (17 243 проигрывания);
  9. (16) Григорий Лепс – «Если хочешь, уходи» (16 911 проигрываний);
  10. (12) 5sta Family & DJ Pankratov – «Моя мелодия» (16 868 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.