Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 7 по 13 июля.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” хит “Changes” от музыкального тандема Faul & Wad Ad vs Pnau четвертую непоследовательную и вторую неделю подряд занимает первое место в рейтинге ротаций России и стран СНГ. Чарттопер “Changes” французского дуэта Faul & Wad Ad знаком слушателям, прежде всего, по семплу детского хора, взятому из песни “Baby” от австралийского танцевального дуэта Pnau, благодаря чему имя последних упоминается в качестве исполнителей.

pnau

Шотландский диджей Кельвин Харрис с летним хитом “Summer” прибавил один пункт и занимает вторую строчку. Для Кельвина как сольного исполнителя это новая самая высокая позиция в чарте с мая 2013 года, когда “Drinking From The Bottle” также достиг 2 места.

В тройке лидеров снова оказалась Нюша с чарттопером «Только» – трек уже на протяжении четырнадцати недель находится в пятерке самых ротируемых.

Фаррелл Уильямс с веселой песенкой “Happy” опустился со второго на четвертое место. Недавно стало известно, что Фаррелл определился с новым синглом в поддержку своего второго сольного альбома “G I R L” – им станет композиция “Come Get It Bae”. Примечательна песня тем, что бэк-вокалисткой выступила скандальная Майли Сайрус.

Закрывает пятерку самых ротируемых в странах СНГ группа Винтаж с очередным хитом «Когда рядом ты» – песня достигла новой самой высокой позиции в “Weekly General Airplay Top Hit 100”. Последним на данный момент треком группы, побывавшим на вершине чарта ротаций, является «Знак водолея».

Интересно, что число ротаций каждого из первых восьми треков верхней десятки превышает значение в 20 тысяч.

Самой горячей новинкой является трек “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” – это песня французского альтернативного поп и фолк-дуэта Lilly Wood & The Prick, на которую в июне 2014 года немецкий электроник и продюсер Robin Schulz сделал свой ремикс и выпустил его в качестве сингла. Напомним, что Robin Schulz стал известен прежде всего после ремикса на трек “Waves” голландского хип-хоп артиста Mr. Probz – ремикс сумел возглавить чарты многих стран, в том числе и национальный чарт Великобритании.

Падение недели значится за композицией “Animals” от голландского диджея – Martin Garrix, релиз которой состоялся в прошлом году (в июне), однако ротируемым в странах СНГ стал лишь недавно: трек прыгнул на 51 пункт вниз и попал на 81 место.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (1) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (24 642 проигрывания);
  2. (3) Calvin Harris – “Summer” (22 882 проигрывания);
  3. (5) Нюша – «Только» (22 582 проигрывания);
  4. (2) Pharrell Williams – “Happy” (22 028 проигрываний);
  5. (7) Винтаж – «Когда рядом ты» (21 915 проигрываний);
  6. (4) Бурито feat. Ёлка – «Ты знаешь» (20 888 проигрываний);
  7. (11) Imagine Dragons – “Demons” (20 607 проигрываний);
  8. (6) Kiesza – “Hideaway” (20 386 проигрываний);
  9. (10) Imany – “You Will Never Know” (19 798 проигрываний);
  10. (9) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (18 576 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.