Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 30 июня по 6 июля.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” хит “Changes” от музыкального тандема Faul & Wad Ad vs Pnau третью непоследовательную неделю занимает первое место в рейтинге ротаций России и стран СНГ. Чарттопер “Changes” французского дуэта Faul & Wad Ad знаком слушателям, прежде всего, по семплу детского хора, взятому из песни “Baby” от австралийского танцевального дуэта Pnau, благодаря чему имя последних упоминается в качестве исполнителей.

pnau

Фаррелл Уильямс с веселой песенкой “Happy” после непрерывного трехнедельного лидерства опустился на вторую строчку. В спину ему дышит шотландский диджей Кельвин Харрис с летним хитом “Summer”, который закрывает первую тройку с незначительным отставанием от Фаррелла всего лишь на 9 проигрываний. Для Кельвина как сольного исполнителя это самая высокая позиция в чарте с мая 2013 года, когда “Drinking From The Bottle” достиг 2 места.

Композиция «Ты знаешь» от Бурито при участии Ёлки, достигнув на прошлой неделе своего пика в рейтинге ротаций, потеряла два пункта и оказалась на четвертой строчке. Закрывает пятерку самых ротируемых в странах СНГ Нюша с чарттопером «Только».

В верхней десятке также отличились “Hideaway” от канадской певицы, автора песен и танцовщицы Kiesza, «Когда рядом ты» от группы Винтаж, “Fix Me” от российского проекта Swanky Tunes feat. Raign и “You Will Never Know” от французской афро-соул певицы Imany: все песни достигли новых самых высоких мест своего нахождения в “Weekly General Airplay Top Hit 100”.

Самой горячей новинкой является трек “Shotgun” от голландского диджейского трио из Амстердама Yellow Claw, записанный при участии голландской певицы Рошель, которая получила известность после победы в четвертом сезоне местного шоу талантов “The X Factor”. Интересно, что релиз сингла состоялся в ноябре прошлого года, а на радиостанции стран СНГ трек попал лишь в конце июня этого года, однако уже успел обрести определенную популярность и попал на 23 место.

Падение недели значится за композицией “Stay The Night” от немецкого диджея российского происхождения Антона Заславского, более известного под своим сценическим псевдонимом Zedd при участии Хейли Уильямс – трек прыгнул на 30 пунктов вниз и попал на 80 место.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (3) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (23 890 проигрываний);
  2. (1) Pharrell Williams – “Happy” (23 239 проигрываний);
  3. (4) Calvin Harris – “Summer” (24 230 проигрываний);
  4. (2) Бурито feat. Ёлка – «Ты знаешь» (21 266 проигрываний);
  5. (5) Нюша – «Только» (19 401 проигрывание);
  6. (9) Kiesza – “Hideaway” (19 236 проигрываний);
  7. (14) Винтаж – «Когда рядом ты» (18 868 проигрываний);
  8. (6) Parachute Youth – “Runaway” (18 552 проигрывания);
  9. (11) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (18 279 проигрываний);
  10. (13) Imany – “You Will Never Know” (18 076 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.