Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период со 2 по 8 июня.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” хит “Changes” от музыкального тандема Faul & Wad Ad vs Pnau вторую неделю подряд занимает первое место в рейтинге ротаций России и стран СНГ. Чарттопер “Changes” французского дуэта Faul & Wad Ad знаком слушателям, прежде всего, по семплу детского хора, взятому из песни “Baby” от австралийского танцевального дуэта Pnau, благодаря чему имя последних упоминается в качестве исполнителей.

Faul and Wad Ad

Следует отметить, что число ротаций “Changes” за отчетную неделю составило более 27 тысяч единиц, что является абсолютным рекордом чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” за всю историю его существования. Ранее ни одной песне не удавалось по числу ротаций перейти указанный рубеж. Таким образом, данный хит является первым и пока что единственным треком с числом недельных ротаций более 27 тысяч.

Кроме того, трек “Changes” от Faul & Wad Ad vs Pnau побил по количеству недельных ротаций установленный в октябре 2010 года рекорд Нюши с ее хитом «Чудо» (26 719 ротаций), который держался более трех с половиной лет.

Вторую строчку продолжает удерживать Фаррелл Уильямс с веселой песенкой “Happy”, которая на прошлой неделе стала первой песней, которая занимает с числом ротаций более 26 тысяч единиц вторую строчку рейтинга.

Нюша с чарттопером «Только» поднялась на одну позицию и вернулась в тройку лидеров.
Композиция «Ты знаешь» от Бурито при участии Ёлки также прибавила один пункт и разместилась на четвертой ступеньке. Для плода совместного творчества исполнителей это пока самый высокий показатель в рейтинге.

А закрывает пятерку за отчетную неделю летний хит “Summer” от шотландского диджея Кельвина Харриса. Ранее музыкант сообщил о разрыве отношений с Ритой Орой, для которой он спродюсировал и написал песню “I Will Never Let You Down”, возглавившую британский чарт в прошлом месяце. К слову, “I Will Never Let You Down” дебютировала в чарте “Weekly General Airplay Top Hit 100” на 57 месте. Совсем недавно диджей анонсировал выпуск нового сингла “Blame”, который записан совместно с Джоном Ньюменом. Напомним, что хит “Summer” еще в начале мая сумел возглавить британский чарт, а на прошлой неделе попал в топ-10 американского рейтинга “Billboard Hot 100”.

Самой горячей новинкой является трек от французской афро-соул певицы Imany “You Will Never Know” (17 место).

Другая интересная новинка недели – дебютный сингл “Hideaway” от канадской певицы, автора песен и танцовщицы Kiesza попала на 43 позицию. Примечательно, что сингл “Hideaway” в первую неделю после релиза в апреле этого года возглавил национальный чарт Великобритании.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (1) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (27 100 проигрываний);
  2. (2) Pharrell Williams – “Happy” (25 963 проигрывания);
  3. (4) Нюша – «Только» (22 156 проигрываний);
  4. (5) Бурито feat. Ёлка – «Ты знаешь» (21 899 проигрываний);
  5. (6) Calvin Harris – “Summer” (21 588 проигрываний);
  6. (3) Glenn Morrison feat. Islove – “Goodbye” (21 460 проигрываний);
  7. (8) Parachute Youth – “Runaway” (20 147 проигрываний);
  8. (7) Serebro – «Я тебя не отдам» (19 473 проигрывания);
  9. (9) Дмитрий Колдун – «Город больших огней» (17 352 проигрывания);
  10. (11) Вера Брежнева – «Доброе утро» (17 173 проигрывания).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.