Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 26 мая по 1 июня.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” за первое место по количеству ротаций отчаянно боролись Фаррелл Уильямс с веселой песенкой “Happy” и музыкальный тандем Faul & Wad Ad vs Pnau с хитом “Changes”. Победу одержала композиция “Changes”, однако разница между первой и второй строчкой составила всего лишь пять ротаций. Для французского дуэта Faul & Wad Ad “Changes” является первым чартопером в рейтинге ротаций России и стран СНГ.

Pharrell

Примечательно, что хит “Changes” от Faul & Wad Ad vs Pnau по числу ротаций в 2014 году побил ранее установленный рекорд канадского диджея Гленна Моррисона с танцевальным треком “Goodbye”: радиослушатели могли услышать “Changes” более 26 тысяч раз. Таким образом, данный хит является первым треком в 2014 году с числом недельных ротаций более 26 тысяч, а также четвертой композицией за всю историю существования чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100”, чье недельное значение ротаций перевалило отметку за 26 тысяч.

Однако это не единственный рекордсмен отчетной недели: песенка “Happy” от Фаррелла Уильямса, уступив первенство, также по числу ротаций превысила значение в 26 тысяч, благодаря чему стала пятой композицией за всю историю существования чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100”, чье недельное значение ротаций перевалило отметку за 26 тысяч, а также первой песней, которая занимает с указанным достижением вторую строчку рейтинга.

Упорная борьба творческого тандема Faul & Wad Ad vs Pnau и Фаррелля Уильямса за первенство логично повлияли на позиции других исполнителей: канадский диджей Гленн Моррисон с танцевальным треком “Goodbye” с вершины переместился на третью строчку, в то время как Нюша с чарттопером «Только» опустилась с третьей на четвертую позицию. А закрывает пятерку самых ротируемых за отчетную неделю композиция «Ты знаешь» от Бурито при участии Ёлки.

Весьма интересным является также и то, что число ротаций каждого из первых восьми треков верхней десятки превышает значение в 20 тысяч.

Самой горячей новинкой является новый хит от шведского диждея Авичи “Addicted To You” (39 место).

Другая интересная новинка недели “Am I Wrong” от норвежского поп-дуэта Nico & Vinz начала свое шествие с 97 позиции. Примечательно, что релиз трека был в апреле 2013 года, однако популярность к песне пришла лишь в этом году.

Взлет недели значится за треком «Равнодушная любовь» в исполнении Маши и группы «Маугли» – песня прыгнула на 58 пунктов вверх и оказалась на 17 месте. Неделю назад «Равнодушная любовь» совершила рекордное движение вниз.

А вот падение недели на 43 строчки совершил один из самых громких хитов прошлого года – трек “Get Lucky” в исполнении французских электронщиков при участии Фаррелла Уильямса (98 место).

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (7) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (26 245 проигрываний);
  2. (2) Pharrell Williams – “Happy” (26 240 проигрываний);
  3. (1) Glenn Morrison feat. Islove – “Goodbye” (23 166 проигрываний);
  4. (3) Нюша – «Только» (21 252 проигрывания);
  5. (6) Бурито feat. Ёлка – «Ты знаешь» (20 832 проигрывания);
  6. (8) Calvin Harris – “Summer” (20 775 проигрываний);
  7. (4) Serebro – «Я тебя не отдам» (20 736 проигрываний);
  8. (5) Parachute Youth – “Runaway” (20 022 проигрывания);
  9. (12) Дмитрий Колдун – «Город больших огней» (18 720 проигрываний);
  10. (11) Shakira feat. Rihanna – “Can`t Remember To Forget You” (18 592 проигрывания).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.