Популярная американская певица Леди Гага одержала победу в пяти номинациях премии “Virgin Media Music Awards”. Эпатажная исполнительница смогла выиграть во всех пяти заявленных разделах соревнования, включая категорию «Альбом года». Тут конкуренцию Гаге составили пластинки Адели “21”, Бейонсе “4” и Джесси Джей “Who You Are”.

Кроме этого, Гага может похвастаться победой в номинациях «Лучший клип» (за видео “Born This Way”), «Лучшая песня» (за трек “Born This Way”), «Лучшая исполнительница», а также «Самая сексуальная певица». К слову, в последней категории эпатажная артистка опередила Рианну, Бритни Спирс, Кэти Перри и Шерил Коул.

Стоит отметить, что в голосовании на этот раз приняли участие более полутора миллиона респондентов. «Подобные результаты свидетельствуют о том, насколько сильную поддержку фанатов чувствует Леди Гага. На самом деле, наши результаты могут не совпасть с прогнозируемыми итогами, но когда в голосовании принимает участие так много людей, то можно говорить об объективности».

Американский исполнитель Клифф Ричард победил в номинации «Легенда года», а дуэт Тони Бенетта и покойной Эми Вайнхаус в композиции “Body And Soul” получил лидерство в категории «Лучшее сотрудничество», опередив Maroon 5 и Кристину Агилеру.

Полный список победителей премии “Virgin Media Music Awards”:
Лучший музыкальный альбом – Леди Гага “Born This Way”;
Лучший артист на телевидении – Joe McElderry;
Лучшее сотрудничество – Тони Беннетт и Эми Уайнхаус “Body And Soul”;
Лучшая исполнительница – Леди Гага;
Лучшая музыкальная группа – Hurts;
Лучшее живое выступление – Take That;
Лучший исполнитель – Джордж Майкл;
Лучшая песня – Леди Гага “Born This Way”;
Лучший новичок – Джесси Джей;
Лучшее видео – Леди Гага “Born This Way”;
Самая сексуальная певица – Леди Гага;
Самый сексуальный певец – Робби Уильямс;
Легенда года – Клифф Ричард.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.