Звезда трёх фильмов ливерпульской четвёрки, уэльский актёр Виктор Спинетти скончался на 82 году жизни. Знаменитый британский артист, также активно выступавший на сценах «Вест-Энда» и «Бродвея», был болен раком.

Агент господина Спинетти Барри Бёрнетт сказал: «Последний год он страдал от рака, но под конец он стал очень весёлым. Я с ним разговаривал в пятницу и он мне рассказывал о своих планах и обо всём остальном».

Разносторонний актёр, снявшийся в более 30 фильмах, принимал участие в серьёзных классических театральных постановках, но в то же время мог с лёгкостью подурачиться в комедийных картинах и даже ситкомах. Виктор Спинетти также успел опробовать себя в роли постановщика, увлекался поэзией, а однажды снялся в рекламе популярного в Великобритании печенья “Jaffa Cakes”.

Обладатель премии «Тони», Витторио Джорджио Андреа Спинетти известен по роли в кинокомедиях «Укрощение строптивой» Франко Дзеффирелли и «Возвращение Розовой пантеры», но поклонники будут его всегда любить за фильмы The Beatles «Вечер трудного дня» (“A Hard Day’s Night”), «Волшебное таинственное путешествие» (“Magical Mystery Tour”) и «На помощь!» (“Help!”).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.