Новый, четвертый по счету альбом Garbage «Bleed Like Me» успешно шагает по хит-парадам. Выпущенный 14 апреля, он стал наиболее быстро раскупаемым альбомом в истории группы – сразу же после выхода взлетел на 4-е место сводного американского сайта. Ни один другой альбом музыкантов не поднимался так высоко.

Первым синглом с альбома стала композиция «Why Do You Love Me». Клип на нее сняла режиссер Софи Мюллер (Sophie Mueller), ранее работавшая с The Killers (видео «Mr Brightside»), Maroon 5 («She Will Be Loved»), Coldplay («In My Place») и Radiohead («I Might Be Wrong»). Софи уже сотрудничала с Garbage шесть лет назад – снимала клипы «When I Grow Up» и «The Trick Is To Keep Breathing».

В настоящее время группа снимает видео на второй сингл – заглавный «Bleed Like Me», а 21 апреля начнет турне по Северной Америке. Первый концерт пройдет в Вашингтоне. Первая часть американского турне закончится 15 мая в Филадельфии.

Источник: @Music

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.