Вторую неделю чарт самых продаваемых синглов на территории Великобритании возглавляет певица Рита Ора. Дебютный сингл “R.I.P.”, записанный в сотрудничестве с британским рэпером Тайни Темпой, оставил позади довольно-таки сильных конкурентов: американский инди-бенд Fun и канадскую исполнительницу Карли Рей Джепсен. Треки этих артистов “We Are Young” и “Call Me Maybe” разместились на второй и третьей строчках соответственно.

К тройке лидеров подбирается английский музыкант Алекса Клэр: сингл “Too Close” удерживает на этой неделе четвертое место “UK Singles”. Композиция мистера Клэра стала вторым синглом из дебютного альбома “The Lateness of the Hour”, который разместился на 23 строчке альбомного списка.

Барбадосская красотка Рианна продолжает движение вверх в топовой десятке рейтинга: сингл “Where Have You Been” преодолел две строчке, что в конечном итоге, позволило мисс Фенти занять шестое место. Напомним, что шестая студийная пластинка певицы “Talk That Talk” намеривается снова занять место в первой десятке чарта “UK Albums”: сейчас лонгплей Рианны занимает 11 позицию списка самых продаваемых альбомов Туманного Альбиона.

Девушки из группы The Saturdays отстают от своей барбадосской коллеги на одну строчку: сингл популярного британского гёлз-бенда “30 Days” дебютировал на седьмом месте. Стоит отметить, что это уже одиннадцатый сингл женского коллектива, который вошел в первую десятку рейтинга “UK Singles”. Дорожка “30 Days” стала первым синглом в поддержку предстоящего четвертого студийного лонгплея группы, дата релиз которого, как и название, остаются неизвестными.

Топ-10 списка “UK Singles” на этой неделе выглядит так:

  1. (1) Rita Ora feat. Tinie Tempah – R.I.P.;
  2. (5) Fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
  3. (3) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
  4. (4) Alex Clare – Too Close;
  5. (2) Tulisa – Young;
  6. (8) Rihanna – Where Have You Been;
  7. (new) The Saturdays – 30 Days;
  8. (6) Train – Drive By;
  9. (new) D’Banj – Oliver Twist;
  10. (9) Gotye feat. Kimbra – Somebody That I Used To Know.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.