Чарт самых продаваемых синглов Великобритании в очередной раз порадовал, а также огорчил взлетами и падениями артистов. Maroon 5 оккупировали первую строчку рейтинга, Кэти Перри использует свой автобиографический фильм для продвижения последнего сингла, а Давид Гетта преодолел больше ста позиций в списке.

Первую строчку списка уже не в первый раз отвоевали участники поп-рок-группы Maroon 5. Сингл ребят “Payphone” ещё раз оказался на вершине после своего триумфального дебюта три недели назад. Вслед за Адамом Левином и его командой разместился Крис Браун с хитом “Don’t Wake Me Up”. А тройку лидеров рейтинга закрывает дуэт участника The Black Eyed Peas will.i.am и нидерландской клаб-дивы Евы Симонс с композицией “This Is Love”.

Американка Кэти Перри продолжает движение вверх. Сингл певицы “Wide Awake” переместился с десятой на девятую строчку списка. Стоит отметь, что на такой результат значительно повлияло продвижение фильма артистки “Part Of Me 3D” на территории Туманного Альбиона.

Отметим также и дебют в чарте ветеранов брит-попа Blur. Участники коллектива появились на 34-м месте с композицией “Under The Westway”, на которую в прошедшие выходные был представлен весьма простой видеоклип.

Значительный прыжок в списке осуществил французский диджей Давид Гетта. Сингл музыканта “I Can Only Imagine”, в записи которого приняли участие вышеупомянутый Крис Браун и рэпер Лил Уэйн, переместился со 186-й на 43-ю позицию. Вероятно, на такой результат повлиял видеоклип, который был выпущен в качестве промо для сингла на прошлой неделe.

В топовую сотню списка также попал британский певец Джеймс Блант со своим легендарным хитом “You’re Beautiful”. Песня оказалась на 99-м месте, покинув 105-е.

Топ-10 синглового чарта Великобритании на этой неделе выглядит так:

  1. (2) Maroon 5 feat. Wiz Khalifa – Payphone;
  2. (3) Chris Brown – Don’t Wake Me Up;
  3. (1) Will.i.am feat. Eva Simons – This Is Love;
  4. (4) Flo Rida – Whistle;
  5. (8) StooShe – Black Heart;
  6. (6) Rudimental feat. John Newman – Feel The Love;
  7. (9) Fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
  8. (7) Coldplay feat. Rihanna – Princess Of China;
  9. (10) Katy Perry – Wide Awake;
  10. (5) Cheryl – Call My Name.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.