Четвертую неделю подряд вершину чарта “UK Singles” занимает канадская певица Керли Рей Джепсен. Композиция “Call Me Maybe” уже на пути к рекорду как самая продаваемая песня 2012 года: за минувшую неделю трек был раскуплен в количестве 100 тысяч копий, а за все время пребывания в хит-параде – более 434 тысяч экземпляров. В данный момент, композиция мисс Джепсен уже седьмая в рейтинге самых продаваемых песен в 2012 году в Великобритании.

Шотландский ди-джей Кельвин Харрис с американским R&B-исполнителем Ne-Yo не смогли подвинуть с первого места юную канадку: трек исполнителей “Let’s Go”, видео на который выйдет уже в ближайшее время, занимает вторую строчку рейтинга Туманного Альбиона. Напомним, что создатель хита Рианны “We Found Love” готовит к выпуску третий студийный альбом. Композиция “Let’s Go” стала третьим синглом в поддержку будущего лонгплея.

По-прежнему на своих позициях остались участники американской инди-группы fun. и британская певица Джесси Джей: композиции “We Are Young” и “Laserlight” занимают третью и пятую строчки.

Американский рэпер B.o.B. на этой неделе в британском чарте самых продаваемых синглов Соединенного Королевства разместился на восьмом месте: трек исполнителя “So Good” потерял одну строчку с прошлой недели. Напомним, сингл вышел в поддержку второй студийной пластинки “Strange Clouds”, релиз которой состоится уже на этой неделе.

Закрывает верхнюю десятку чарта “UK Singles” американская поп-рок-команда Train: вторая неделя пребывания в рейтинге позволила участникам коллектива и их синглу “Drive By” войти в десятку лучших хит-парада самых продаваемых песен Великобритании.

Топ-10 чарта “UK Singles” на этой неделе выглядит так:

  1. (1) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
  2. (-) Calvin Harris Feat. Ne-Yo – Let’s Go;
  3. (3) Fun. Feat. Janelle Monae – We Are Young;
  4. (2) Conor Maynard – Can’t Say No;
  5. (5) Jessie J feat. David Guetta – Laserlight;
  6. (16) Alex Clare – Too Close;
  7. (6) Gotye Feat. Kimbra – Somebody That I Used To Know;
  8. (7) B.o.B – So Good;
  9. (8) Nicki Minaj – Starships;
  10. (14) Train – Drive By.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.