Сэм Смит разместился на первой строчке чарта самых популярных синглов Великобритании. Совместная песня с американским исполнителем Джоном Леджендом “Lay Me Down”, которая была выпущена в поддержку благотворительной акции “Red Nose Day”, продана за первые семь дней в количестве 105 тысяч копий.

Sam Smith

Это четвертая песня Смита, возглавившая рейтинг меньше чем за два года. Отметим, что автор-исполнитель удостоился двойного первенства в чартах Соединенного Королевства: пластинка “In the Lonely Hour”, хоть и находится в рейтинге 42 недели, опередила новый диск Мадонны “Rebel Heart”.

Интересно и то, что сольная версия трека “Lay Me Down” оказалась на 18 месте. Ранее британский чарт «склеивал» результаты новых и старых версий песен, но на этой неделе подсчёты велись иначе.

Лидеры прошлой недели – участники группы Years & Years – опустились на вторую ступеньку с треком “King”, в то время как Flo Rida дебютировал на третьем месте с новинкой “GDFR”.

Элли Голдинг потеряла две позиции и разместилась на четвертой строчке с хитом “Love Me Like You Do”, а Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст закрывают главную пятерку с совместной песней “FourFiveSeconds”.

Ашер в 19 раз попадает в топовую десятку чарта Великобритании: довольно не новый сингл американца “I Don’t Mind”, который только поступил в продажу на территории Соединенного Королевства, стартовал с восьмой отметки.

Лид-сингл предстоящего альбома Mumford & Sons – трек “Believe” – дебютировал на 20 месте, в то время как Кельвин Харрис и Haim вошли в топ-40 под номером 35 с совместной композицией “Pray to God”.

Топ-10 чарта самых популярных синглов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Сэм Смит и Джон Ледженд – “Lay Me Down”;
  2. (1) Years & Years – “King”;
  3. (-) Flo Rida – “GDFR”;
  4. (2) Элли Голдинг – “Love Me Like You Do”;
  5. (3) Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст – “FourFiveSeconds”;
  6. (4) Хозиер – “Take Me to Church”;
  7. (5) The Weeknd – “Earned It”;
  8. (-) Ашер, Juicy J – “I Don’t Mind”;
  9. (6) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  10. (8) Джеймс Бэй – “Hold Back the River”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.