Элли Голдинг продолжает возглавлять чарт самых популярных синглов Великобритании. Английская исполнительница удерживает первую строчку рейтинга с хитом “Love Me Like You Do” четвертую неделю подряд.

Ellie Goulding

Сообщается, что саундтрек к фильму «Пятьдесят оттенков серого» также остается самой прослушиваемой песней на потоковых сервисах. Результат этой недели для Голдинг – 2 миллиона 300 тысяч воспроизведений.

Отметим, что на прошлой неделе артистке удалось установить рекорд по прослушиваниям в сети, сместив с вершины композицию Марка Ронсона и Бруно Марса “Uptown Funk”, которая, к слову, в данный момент находится на третьем месте чарта.

Трек Хозиера “Take Me to Church” занимает вторую ступеньку, The Weeknd с песней “Earned It” – на четвертой, а Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст закрывают топ-5 с хитом “FourFiveSeconds”.

Дэвид Гетта и Эмили Санде добрались к топовой десятке: совместный трек артистов “What I Did For Love” прибавил 14 позиций и разместился на шестой строчке списка.

Келли Кларксон стала самым успешным дебютантом недели: новинка певицы “Heartbeat Song” стартовала с седьмого места, став девятым хитом для американки в топ-10 британского чарта.

Песня Сэма Смита “Lay Me Down” после победы исполнителя в двух категориях “Brit Awards” прибавила 73 отметки и разместилась на 15 ступеньке рейтинга.

После скандального выступления на той же церемонии “Brit Awards”, Мадонна достигла с клубным треком “Living For Love” всего лишь 26 строчки. Несмотря на умеренный успех, поп-королева продолжает пополнять копилку своих достижений в чарте Великобритании: это 68 сингл артистки, попавший в топ-40 Соединенного Королевства.

Между тем, у победителя в номинации «Лучший альбом» – Эда Ширана – три песни, находящиеся в топ-40: “Bloodstream” на – 35 месте, “Sing” – на 38 и “Don’t” – на 40.

Топ-10 чарта самых популярных синглов в Великобритании на этой неделе:

  1. (1) Элли Голдинг – “Love Me Like You Do”;
  2. (2) Хозиер – “Take Me to Church”;
  3. (3) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  4. (4) The Weeknd – “Earned It”;
  5. (5) Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст – “FourFive Seconds”;
  6. (20) Дэвид Гетта и Эмили Санде – “What I Did For Love”;
  7. (-) Келли Кларксон – “Heartbeat Song”;
  8. (13) Джеймс Бей – “Hold Back the River”;
  9. (7) Maroon 5 – “Sugar”;
  10. (12) Крис Браун и Tyga – “Ayo”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.