Трек Элли Голдинг появился на первой строчке чарта Великобритании. Композиция английской исполнительницы “Love Me Like You Do”, которая является одним из саундтреков к эротическому фильму «Пятьдесят оттенков серого», стала самой быстро продаваемой в Соединенном Королевстве в 2015 году.

Ellie Goulding

Сообщается, что сингл был реализован в количестве 172 тысячи копий. Это второй номер один для Голдинг после того, как ее хит “Burn” возглавил рейтинг в 2013 году.

Отметим, что благодаря релизу “Love Me Like You Do”, семинедельное первенство Марка Ронсона и Бруно Марса закончилось: совместный трек музыкантов “Uptown Funk” опустился на второе место.

Хозиер занимает третью ступеньку с балладой “Take Me to Church” в то время как Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст поднимаются на четвертое место с хитом “FourFiveSeconds”. Пятерку лидеров закрывает композиция “Lips Are Moving” Меган Трейнор.

Вторым дебютантом чарта синглов стал дуэт DJ Mike Mago и Dragonette с треком “Outlines”, который появился на восьмой отметке. Самым значительным подъемом в позициях может похвастаться еще один саундтрек к «Пятьдесят оттенков серого»: канадский R&B-исполнитель The Weeknd с песней “Earned It” прибавил 15 позиций и разместился на 18 строчке.

Ирландская поп-рок группа Kodaline с треком “Honest” стартовала в рейтинге с 39 места.

Топ-10 чарта самых популярных синглов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Элли Голдинг – “Love Me Like You Do”;
  2. (1) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  3. (2) Хозиер – “Take Me to Church”;
  4. (5) Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст – “FourFiveSeconds”;
  5. (4) Меган Трейнор – “Lips Are Moving”;
  6. (10) Авичи – “The Nights”;
  7. (8) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  8. (-) Mike Mago & Dragonette – “Outlines”;
  9. (6) Филип Джордж – “Wish You Were Mine”;
  10. (3) Ферги – “LA Love (La La)”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.