Great Britain United Kingdom Flag UK

Победитель британского шоу “The X-Factor”, финал которого состоялся на прошлой неделе, возглавил национальный чарт синглов. Бен Хэйнау занял первую строчку рейтинга с кавером на композицию американской группы OneRepublic “Something I Need”, который был продан в первую неделю в количестве 214 тысяч копий.

Отметим, что песня в исполнении 30-летнего Хэйнау стала рождественским чарттопером 2014 года. К слову, оригинальная версия OneRepublic “Something I Need” впервые появилась в топ-100 чарта Великобритании и дебютировала на 78 позиции.

Марк Ронсон и Бруно Марс опустились на вторую строчку с совместным хитом “Uptown Funk”. Трек побил рекорд как самый прослушиваемый сингл за одну неделю в Великобритании: количество воспроизведений песни на потоковых сервисах в интернете составляет 2 миллиона 340 тысяч.

Эд Ширан находится на третьей позиции с балладой “Thinking Out Loud”, в то время как дуэт Олли Мерса и Деми Ловато с песней “Up” поднялся с 43 на четвертую строчку. Закрывает топ-5 английский интернет-персонаж The Wealdstone Raider с треком “Got No Fans”.

Электро-дуэт Gorgon City стал третьим дебютантом британского чарта: совместный сингл музыкантов с Дженнифер Хадсон “Go All Night” появился на 14 месте.

Касаемо рождественских песен, Band Aid 30 с “Do They Know It’s Christmas?” разместились на 17 месте, Мэрайя Кэри с “All I Want For Christmas Is You”– на 18, Wham с “Last Christmas” – на 35 и Wizzard с “I Wish It Could Be Christmas Everyday” – на 39.

Топ-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Бен Хэйнау – “Something I Need”;
  2. (1) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  3. (2) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  4. (43) Олли Мерс и Деми Ловато – “Up”;
  5. (-) Wealdstone Raider – “Got No Fans”;
  6. (4) Take That – “These Days”;
  7. (6) Тейлор Свифт – “Blank Space”;
  8. (7) One Direction – “Night Changes”;
  9. (9) Кельвин Харрис и Элли Голдинг – “Outside”;
  10. (13) Меган Трейнор – “All About That Bass”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.