Take That

Take That впервые стали лидерами британского чарта в качестве трио. Песня группы “These Days” во второй половине недели вырвалась вперед по продажам и смогла опередить кавер на хит “Do They Know It’s Christmas?” в исполнении артистов Band Aid 30 на 2 500 копий.

Отметим, что это 12 сингл коллектива, возглавивший рейтинг Соединенного Королевства. В последний раз Take That появлялись на вершине в 2008 году с хитом “Greatest Day”.

Коллектив, в который на данный момент входят Гари Барлоу, Марк Оуэн и Ховард Дональд, прокомментировал свой успех: «Мы не можем в это поверить, неужели нам это удалось. Мы просто не можем выразить всю нашу благодарность».

Соответственно композиция “Do They Know It’s Christmas?” опустилась на второе место после громкого дебюта на первой строчке на прошлой неделе: трек в данный момент является самым быстро продаваемым в 2014 году.

Олли Мерс удерживает третью позицию с песней “Wrapped Up”, Эд Ширан остается с “Thinking Out Loud” на четвертой ступеньке, а Clean Bandit и Джесс Глин закрывают топ-5 с синглом “Real Love”, который потерял три позиции.

Вторым и единственным новичком топовой десятки после Take That стал рэп-исполнитель Labrinth с песней “Jealous”: трек разместился на седьмом месте, а это соответственно пятый сингл для артиста в топовой десятке британского чарта.

Стоит отметить и появление в рейтинге актрисы и звезды фильма «Голодные Игры» Дженнифер Лоуренс. Композиция “The Hanging Tree”, которая вошла в саундтрек к новой части кинокартины «Сойка-пересмешница. Часть 1», в исполнении артистки дебютировала на 14 строчке. Это первое появление Лоуренс в списке самых популярных песен Соединенного Королевства.

Дэвид Гетта и Эмили Санде с совместным творением “What I Did For Love” появились на 24 позиции, Кайза с новинкой “No Enemiesz” вошла в чарт под номером 30, а Бейонсе значится в качестве дебютанта с треком “7/11” на 36 месте.

Топ-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Take That – “These Days”;
  2. (1) Band Aid 30 – “Do They Know It’s Christmas?”;
  3. (3) Олли Мерс – “Wrapped Up”;
  4. (4) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  5. (2) Clean bandit и Джесс Глин – “Real Love”;
  6. (6) One Direction – “Steal My Girl”;
  7. (-) Labrinth – “Jealous”;
  8. (9) Тейлор Свифт – “Blank Space”;
  9. (5) Дэвид Гетта и Сэм Мартин – “Dangerous”;
  10. (11) Меган Трейнор – “All About That Bass”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.