cheryl cole

Шерил Фернандес-Версини на этой неделе возглавляет чарт Великобритании с синглом “I Don’t Care”. Английская исполнительница становится лидером престижного списка в пятый раз, а это означает, что судья шоу “The X Factor” является единственной певицей с подобным достижением в Соединенном Королевстве.

Ранее Шерил занимала первую строчку списка с хитами “Fight For This Love” (2009), “Promise This” (2010), “Call My Name” и “Crazy Stupid Love” (2014). Отметим, что “I Don’t Care” также стал первым чарттопером для артистки, который не является лид-синглом альбома.

Напомним, что композиция выступает вторым синглом в поддержку четвертого студийника звезды “Only Human”, который выходит в продажу завтра (10 ноября).

Эд Ширан, лидировавший в чарте на прошлой неделе с песней “Thinking Out Loud”, опустился на второе место, а Меган Трейнор переместилась со второй на третью ступеньку с хитом “All About That Bass”.

После выступления на шоу “The X Factor” Джон Ледженд прибавил к прошлому результату 22 позиции и разместился на четвертой строчке списка. Тейлор Свифт закрывает топовую пятерку с хитом “Shake It Off”.

Касаемо других дебютантов этой недели, Кельвин Харрис и Элли Голдинг появились с новой совместной песней “Outside” на шестом месте, Том Оделл с кавером на песню Джона Леннона “Real Love” стартовал с 21 строчки, новый сингл The Script “No Good in Goodbye” дебютировал на 26 месте, а Ники Минаж с треком “Only”, записанным при участии Дрейка, Криса Брауна и Лил Уэйна, находится на 35 позиции чарта.

Топ-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Шерил – “I Don’t Care”;
  2. (1) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  3. (2) Меган Трейнор – “All About That Bass”;
  4. (26) Джон Ледженд – “All of Me”;
  5. (3) Тейлор Свифт – “Shake It Off”;
  6. (-) Кельвин Харрис и Элли Голдинг – “Outside”;
  7. (4) Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж – “Bang Bang”;
  8. (5) Jeremih – “Don’t Tell Em”;
  9. (7) One Direction – “Steal My Girl”;
  10. (10) Сэм Смит – “I’m Not the Only One”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.