OneRepublic

Кэти Перри с песней “Roar” продолжает лидировать в чарте Великобритании. За вторую неделю пребывания сингла в рейтинге он был продан в количестве 103 тысячи копий.

На втором месте разместились участники американской группы OneRepublic с треком “Counting Stars”, покинув 13 позицию. Стоит отметить, что это самый высокий результат музыкантов в британском хит-листе: в 2007 году композиция “Apologize” достигла третьего места рейтинга.

Тройку лидеров закрывает Элли Голдинг с треком “Burn” в то время как шведский диджей Avicii опустился на четвертую строчку с песней “Wake Me Up”. На одну позицию, достигнув пятой, поднялся рэп-исполнитель Дрейк с синглом “Hold On, We’re Going Home”.

В топ-10 значится еще один новичок – дуэт Macklemore & Ryan Lewis, чья песня “Same Love” переместилась с 20 на девятую ступеньку списка.

Рок-группа Coldplay с композицией “Atlas”, которая войдет в саундтрек к новой части фильма «Голодные игры», дебютировала на 12 месте. Новинка от Example “All The Wrong Places” появилась на 13 строчке чарта.

Полный топ-10 чарта синглов Великобритании выглядит так:

  1. (1) Кэти Перри – “Roar”;
  2. (13) OneRepublic – “Counting Stars”;
  3. (2) Элли Голдинг – “Burn”;
  4. (3) Avicii – “Wake Me Up”;
  5. (6) Дрейк – “Hold On, We’re Going Home”;
  6. (4) Klangkarussell – “Sonnentanz (Sun Don’t Shine)”;
  7. (5) Лана Дель Рей – “Summertime Sadness (Cedric Gervais)”;
  8. (7) Майли Сайрус – “We Can’t Stop”;
  9. (20) Macklemore & Ryan Lewis – “Same Love”;
  10. (8) Леди Гага – “Applause”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.