Первое место рейтинга самых продаваемых синглов Великобритании на этой неделе досталось победителю последнего сезона телешоу “The X-Factor” Джеймсу Артуру. Победу в чарте ему принес собственный кавер на хит американской R&B-певицы Shontelle “Impossible”.

Отметим, что трек Джеймса, а точнее его перепевка, стал самым быстро продаваемым синглом года в Великобритании. Общее количество продаж песни составило 490 тысяч копий. Кроме того, популярность кавера Джеймса сказалась на оригинальной версии песни: Shontelle с выше упомянутым треком появилась на 22-м месте чарта.

Всеобщий ажиотаж над победителем популярного шоу не позволил дуэту рэпера will.i.am и Бритни Спирс достигнуть заветной первой строчки: хит исполнителей “Scream and Shout” дебютировал на втором месте чарта. Бруно Марс, потеряв одну позицию, оказался на третьей ступеньке рейтинга с хитом “Locked Out Of Heaven”, которому на этой неделе посчастливилось возглавить аналогичный американский хит-парад “Billboard Hot 100”.

Рианна оказалась в десятке два раза: новый сингл певицы “Stay” дебютировал на шестой строке, в то время как хит “Diamonds” расположился на одно место ниже.

Десятка чарта “UK Singles” на этой неделе выглядит так:

  1. (-) Джеймс Артур – “Impossible”;
  2. (-) will.i.am. и Бритни Спирс – “Scream and Shout”;
  3. (2) Бруно Марс – “Locked Out Of Heaven”;
  4. (1) Габриэль Аплин – “The Power Of Love”;
  5. (3) Олли Мерс – “Troublemaker”;
  6. (-) Рианна – “Stay”;
  7. (5) Рианна – “Diamonds”;
  8. (4) Labrinth и Эмили Санде – “Beneath Your Beautiful”;
  9. (9) Psy – “Gangnam Style”;
  10. (6) One Direction – “Little Things”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.