Drake 3

Канадец Дрейк получает свой первый сольный номер один в британском хит-параде благодаря новому синглу “One Dance”. До этого ему удалось возглавить чарт в качестве приглашённого артиста на песне Рианны “What’s My Name” в 2011 году.

Сингл Дрейка “One Dance” прибавил 20 строчек за неделю, заработав 72 тысячи очков. Трек войдет в четвертый студийный альбом рэппера “Views from the 6”, релиз которого состоится 29 апреля. В треке также участвовали Wizkid и Kyla. Кстати, именно из трека Кайлы “Do You Mind?” 2009-го года взят один из семплов.

Сиа и Шон Пол удерживают вторую строчку с синглом “Cheap Thrills”, отстав всего на 5,5 тысяч очков от Дрейка. Лидер прошлой недели – Майк Познер с “I Took A Pill In Ibiza” – был смещен на третью позицию. Несмотря на это, трек является лидером официального стримингового чарта.

На четвертом месте – сингл Fifth Harmony “Work from Home”: девушки потеряли одну строчку. Шведка Зара Ларссон удерживает пятое место.

Группа Джо Джонаса DNCE впервые попала в TOP-10: сингл “Cake by the Ocean” на девятом месте.

Победитель шоу The Voice UK Кевин Симм дебютировал на 24 месте с его победным синглом “All You Good Friends”.

Cингл группы Years & Years “Desire”, перезаписанный со шведской певицей Tove Lo, прибавляет 19 строчек (#27). Интересно, что оригинальная версия достигла 22 позиции в 2014 году.

TOP-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

1. (+20) Drake – One Dance (feat. WizKid & Kyla)
2. (=) Sia – Cheap Thrills (feat. Sean Paul)
3. (-2) Mike Posner – I Took A Pill In Ibiza (SeeB Remix)
4. (-1) Fifth Harmony – Work From Home (feat. Ty Dolla $ign)
5. (=) Zara Larsson – Lush Life
6. (-2) Lukas Graham – 7 Years
7. (-1) Tinie Tempah – Girls Like (feat. Zara Larsson)
8. (-1) Alan Walker – Faded
9. (+2) DNCE – Cake By The Ocean
10. (-2) Rihanna – Work (feat. Drake)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.