Zayn Malik

Сольная карьера Зейна Малика складывается удачно: первый выпущенный трек бывшего участника One Direction возглавил британский чарт синглов. За первую неделю песня “Pillowtalk” набрала 112 тысяч очков (включая 4,97 млн прослушиваний на стриминговых сервисах). Таким образом, “Pillowtalk” является самым быстро продаваемым синглом этого года.

Саунд-продюсер Jonas Blue с танцевальным кавером на одноименную песню Трэйси Чапмэна “Fast Car” прибавляет строчку – второе место. Шон Мендес после двух недель лидерства теряет две строчки и замыкает тройку чарта с хитом “Stiches”.

Новый сингл Рианны и Дрейка “Work” поднимается с 13-го на 4 место, а Джастин Бибер с балладой “Love Yourself” замыкает пятерку.

Датская соул-поп группа Lukas Graham с песней “7 Years” взлетела с 18 на 6 позицию, Крэйг Дэвид зарабатывает первый сингл в TOP-10 за последние 8 лет благодаря “When The Bassline Drops”. В 2007 он последний раз был в десятке чарта с хитом “Hot Stuff (Let’s Dance)”.

Новый сингл Дрейка “Summer Sixteen” дебютировал на 23 месте, Чарли Пут “One Call Away” врывается в TOP-40 на 29 место. Хит Сии “Chandelier” возвращается в рейтинг на 35 строчку: всё благодаря выступлению бывшего участника группы Liberty X – Кэвина Симма – в последнем выпуске шоу The Voice.

TOP-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

1. Zayn Malik “Pillowtalk”
2. Jonas Blue & Dakota “Fast Car”
3. Shawn Mendes “Stitches”
4. Rihanna & Drake “Work”
5. Justin Bieber “Love Yourself”
6. Lukas Graham “7 Years”
7. Justin Bieber “Sorry”
8. Snakehips, Tinashe & Chance The Rapper “All My Friends”
9. One Direction “History”
10. Craig David & Big Narstie “When the Bassline Drops”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.