Adele

На второй неделе пребывания в чарте, сингл “Hello” успел получить золотой статус в Соединенном Королевстве. За прошедшие семь дней песню скачали 121 тысячу раз и 5,78 млн раз прослушали на стриминговых сервисах.

Адель не позволила Джастину Биберу улучшить свой результат: второй сингл с его будущего альбома – “Sorry” – занимает второе место. Количество прослушиваний на стриминговых сервисах составило 4,41 млн раз.

В премьерную неделю новой части Бондианы, британец Сэм Смит врывается в тройку с саундтреком “Writing’s On The Wall”. Картина, тем временем, побила рекорд посещений за первую неделю в стране.

Канадец The Weeknd поднимается на строчку выше с “The Hills”, а еще один канадец – Drake с “Hotline Bling” – теряет место в тройке, скатившись на пятое место.

Не обошлось и без дебютов в TOP-40: Ариана Гранде стартовала на 10 месте с новым синглом “Focus”. Таким образом, это уже третий сингл певицы в десятке чарта Великобритании – ранее тут побывали “Problem” (совместно с Игги Азалией) и “Bang Bang” (с Джесси Джей и Ники Минаж).

Бельгийский диджей Lost Frequencies дебютировал на 29 строчке с треком “Reality” (с Janieck Devy), таким образом заработав второй сингл в TOP-40. Первый сингл “Are You With Me” в свое вемя достиг первого места в чарте и на 23 неделе находится на 38 месте.

TOP-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

  1. Adele – Hello
  2. Justin Bieber – Sorry
  3. Sam Smith – Writing’s On The Wall
  4. The Weeknd – The Hills
  5. Drake – Hotline Bling
  6. Justin Bieber – What Do You Mean?
  7. MNEK & Zara Larsson – Never Forget You
  8. KDA – Turn The Music Louder (Rumble) [feat. Tinie Tempah & Katy B]
  9. Naughty Boy – Runnin’ (Lose It All) [feat. Beyoncé & Arrow Benjamin]
  10. Ariana Grande – Focus

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.