Джейсон Деруло возглавляет чарт Великобритании четвертую неделю. Хит американского исполнителя “Want to Want Me” продан на территории Соединенного Королевства в количестве 57 тысяч копий, что не позволило песне Major Lazer, MO и DJ Snake “Lean On” достичь вершины.

Jason Derulo

“Want to Want Me” – четвертый трек в этом году, который провел на первом месте рейтинга хотя бы четыре недели. Лидером по количеству недель в качестве чарттопера на данный момент является хит Марка Ронсона и Бруно Марса “Uptown Funk”, который задержался на вершине на шесть недель.

OMI опустился на одну позицию и разместился на третьем месте с композицией “Cheerleader”, в то время как дуэт Deorro и Криса Брауна с треком “Five More Hours” прибавил 82 строчки и достиг четвертой ступеньки рейтинга.

Инди-рокеры Walk the Moon поднялись с восьмого на пятое место с хитом “Shut Up And Dance”.

Бритни Спирс в 30 раз попала в топ-40 британского чарта: сингл “Pretty Girls”, записанный с Игги Азалией, дебютировал на 16 отметке.

Композиция The Weeknd “Can’t Feel My Face” стартовала с 34 места, а Kygo и Parson James с песней “Stole the Show” появились на 38 строчке.

Топ-10 чарта самых популярных синглов в Великобритании на этой неделе:

  1. (1) Джейсон Деруло – “Want to Want Me”;
  2. (3) Major Lazer, MO & DJ Snake – “Lean On”;
  3. (2) OMI – “Cheerleader”;
  4. (86) Deorro и Крис Браун – “Five More Hours”;
  5. (8) Walk the Moon – “Shut Up And Dance”;
  6. (5) Galantis – “Runaway (U & I)”;
  7. (4) Skrillex & Diplo, Джастин Бибер – “Where Are U Now”;
  8. (12) Fetty Wap – “Trap Queen”;
  9. (10) Дэвид Гетта, Afrojack, Ники Минаж – “Hey Mama”;
  10. (6) Wiz Khalifa, Charlie Puth – “See You Again”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.