Участники британского коллектива Keane продолжают возглавлять чарт самых продаваемых альбомов Туманного альбиона.  Четвертая студийная пластинка группы “Strangeland” на этой неделе обошла по продажам новинку “Rize of the Fenix” от американских рокеров Tenacious D и дебютную пластинку “Our Version Of Events” британской соул-сенсации Эмили Сандэ. Альбомы этих артистов разместились на второй и третьей строчках соответственно.

Самый ожидаемый европейскими слушателями альбом “Not Your Kind Of People” американского рок-коллектива Garbage стартовал с десятой позиции. Напомним, что первым британским синглом в поддержку пятого по счету логнплея группы стала композиция “Battle In Me”. Пока в аналогичном списке синглов показать отличные результаты продаж дорожке не удалось.

Диск “Talk That Talk” барбадосской поп-дивы Рианны намеревается снова войти в верхнюю десятку. Шестой студийный альбом Ри Ри прибавил к своему результату шесть строчек, что, в конечном итоге, позволило девушке занять 11 место рейтинга.

Американская исполнительница Лана Дель Рей потеряла свое место в топовой десятке “UK Albums”: на этой неделе диск певицы “Born To Die” закрепился на 12 строчке, потеряв пять позиций.

Топ-10 списка “UK Albums” на этой неделе выглядит так:

  1. (1) Keane – Strangeland;
  2. (-) Tenacious D – Rize of the Fenix;
  3. (2) Emeli Sande – Our Version Of Events;
  4. (4) Adele – 21;
  5. (-) Ren Harvieu – Through The Night;
  6. (21) Ben Howard – Every Kingdom;
  7. (8) Gotye – Making Mirrors;
  8. (11) Ed Sheeran – +;
  9. (6) Rebecca Ferguson – Heaven;
  10. (-) Garbage – Not Your Kind Of People.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.