Кендрик Ламар дебютировал на первой строчке чарта самых популярных альбомов Великобритании. Новая пластинка американского рэп-исполнителя “To Pimp A Butterfly”, которая вышла в продажу в прошлое воскресенье без предварительного анонса, стала его первой работой, возглавившей рейтинг Соединенного Королевства.

Kendrick Lamar

Соответственно Ламар побил ранее установленный рекорд: предыдущий лонгплей артиста “Good Kid, MAAD City”, выпущенный в 2012 году, достиг 16 места в списке.

Лидер прошлой недели – Сэм Смит с диском “In the Lonely Hour” – опустился на вторую ступеньку, в то время как фронтмен рок-группы Dire Straits Марк Нопфлер с восьмым сольным альбомом “Tracker” дебютировал на третьей строчке чарта.

Эд Ширан находится на четвёртом месте с лонгплеем “x”, который уже преодолел отметку в 2 миллиона копий на территории Великобритании. Североирландский автор-исполнитель Ван Моррисон закрывает топ-5 со сборником “Duets: Re-Working the Catalogue”.

Marina and the Diamonds в третий раз вошла в топовую десятку британского чарта с новинкой “Froot”. Запись, включающая ранее опубликованные синглы “I’m A Ruin”, “Immortal”, “Happy” и “Froot”, разместилась на десятой строчке рейтинга. Напомним, что предшественник “Electra Heart” в 2012 году стал лидером списка.

Marina and the Diamonds Froot

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Кендрик Ламар – “To Pimp A Butterfly”;
  2. (1) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  3. (-) Марк Нопфлер – “Tracker”;
  4. (3) Эд Ширан – “x”;
  5. (-) Ван Моррис – “Duets: Re-Working the Catalogue”;
  6. (4) Noel Gallagher’s High Flying Birds – “Chasing Yesterday”;
  7. (2) Мадонна – “Rebel Heart”;
  8. (5) Джордж Эзра – “Wanted On Voyage”;
  9. (8) Тейлор Свифт – “1989”;
  10. (-) Marina and the Diamonds – “Froot”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.