Мадонна дебютировала в чарте самых популярных альбомов Великобритании. 13 студийная пластинка американской артистки “Rebel Heart” оказалась на втором месте, уступив лидерство лонгплею Сэма Смита “In the Lonely Hour”, который в восьмой раз занимает первую строчку списка.

Madonna Rebel Heart

Как сообщает “Official Charts”, запись Смита была прослушана на потоковых сервисах более 3 600 раз за последние семь дней, а отрыв между альбомами “In the Lonely Hour” и “Rebel Heart” составил 12 тысяч единиц.

Sam Smith attends the Elle Style Awards 2015 at Sky Garden @ The Walkie Talkie Tower

Между тем, Сэму Смиту удалось достичь двойного первенства в чартах Соединенного Королевства, ведь его новый сингл с Джоном Леджендом “Lay Me Down” покорил вершину списка самых популярных песен.

Эд Ширан остается на третьей отметке с диском “x”, а группа Ноэла Галлахера High Flying Birds со вторым студийником “Chasing Yesterday”, покидая вершину, опустилась на четвертую строчку чарта. “Wanted on Voyage” Джорджа Эзры закрывает топ-5.

Ребекка Фергюсон в третий раз попала в главную десятку британского чарта с новинкой “Lady Sings the Blues”, заняв седьмое место. Напомним, что на этой неделе “Apelzin.ru” поговорил с Фергюсон о ее новой пластинке и творческой жизни. Интервью можно прочитать на страницах нашего журнала.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (2) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  2. (-) Мадонна – “Rebel Heart”;
  3. (3) Эд Ширан – “x”;
  4. (1) Noel Gallagher’s High Flying Birds – “Chasing Yesterday”;
  5. (4) Джордж Эзра – “Wanted On Voyage”;
  6. (9) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”;
  7. (-) Ребекка Фергюсон – “Lady Sings the Blues”;
  8. (7) Тейлор Свифт – “1989”;
  9. (5) Royal Blood – “Royal Blood”;
  10. (8) The Overtones – “Sweet Soul Music”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.