Ed Sheeran

Эд Ширан удерживает первенство в чарте Великобритании с альбомом “x”. Английский исполнитель проводит на вершине списка 12 недель со своей второй студийной пластинкой, выпущенной в июне этого года.

Сэм Смит, Олли Мерс Джордж Эзра, Take That и One Direction остались на прежних позициях: альбомы “In the Lonely Hour”, “Never Been Better”, “Wanted on Voyage”, “III” и “FOUR” находятся на втором, третьем, четвертом, пятом и шестом местах рейтинга соответственно.

Элла Хендерсон и Палома Фейт с дисками “Chapter One” и “A Perfect Contradiction” вернулись в топ-10, а именно на восьмую и девятую строчку. Топовую десятку закрывает праздничный релиз Майкла Бубле “Christmas”.

Значительный скачок в позициях осуществили альбомы Паоло Нутини и Coldplay: пластинки “Caustic Love” и “Ghost Stories” поднялись на 10 и 18 позиций и разместились на 18 и 20 местах соответственно.

Альбом Arctic Monkeys “AM” вернулся в топ-40, прибавив 32 ступеньки и достигнув 39 места чарта.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (1) Эд Ширан – “x”;
  2. (2) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  3. (3) Олли Мерс – “Never Been Better”;
  4. (4) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  5. (5) Take That – “III”;
  6. (6) One Direction – “FOUR”;
  7. (8) Тейлор Свифт – “1989”;
  8. (11) Элла Хендерсон – “Chapter One”;
  9. (14) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”;
  10. (7) Майкл Бубле – “Christmas”;

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.