Ed Sheeran x

Эд Ширан продолжает возглавлять чарт Великобритании с последним альбомом “x”. Английский автор и исполнитель также может похвастаться новым рекордом в национальном списке.

Ed Sheeran arrives at the BBC Music Awards 2014

За последние семь дней пластинка была продана тиражом 214 тысяч копий, что является самым лучшим результатом для сольного исполнителя. Сборник хитов “Now That’s What I Call Music! 89”, выпущенный в прошлом месяце и с результатом в 224 тысячи экземпляров удерживает рекорд как самый быстро продаваемый диск в Великобритании в 2014 году.

Сэм Смит находится на втором месте с лонгплеем “In the Lonely Hour”, в то время как Олли Мерс с альбомом “Never Been Better” закрывает тройку лидеров. Джордж Эзра с пластинкой “Wanted on Voyage” поднялся на одну позицию и находится на четвертой строчке, также как и Take That с диском “III” на пятой ступеньке рейтинга.

Майкл Бубле с рождественским релизом “Christmas” поднимается с 10 на седьмое место. В топ-10 также вернулась Барбра Стрейзанд с альбомом “Partners”, а именно на девятую позицию.

В топ-40 появились всего две новинки: Ники Минаж с третьим студийником “The Pinkprint” стартовала в британском чарте с 22 строчки, а сборник 5 Seconds of Summer “Live SOS” – на 31.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (1) Эд Ширан – “x”;
  2. (2) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  3. (3) Олли Мерс – “Never Been Better”;
  4. (5) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  5. (6) Take That – “III”;
  6. (4) One Direction – “FOUR”;
  7. (10) Майкл Бубле – “Christmas”;
  8. (9) Тейлор Свифт – “1989”;
  9. (12) Барбра Стрейзанд – “Partners”;
  10. (8) Pink Floyd – “The Endless River”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.