Ed Sheeran

Эд Ширан с альбом “x” в очередной раз возглавил чарт Великобритании. Пластинка, которая является в данный момент самой продаваемой в Соединенном Королевстве, вернулась на первое место спустя 12 недель, как в последний раз возглавляла список.

Напомним, что Ширан провел восемь недель на вершине чарта в июле и августе этого года.

Кельвин Харрис разместился с новым лонгплеем “Motion” на второй позиции. Диск, включающий хиты номер один “Under Control”, “Summer” и “Blame”, стал самым лучшим дебютантом этой недели.

Также отметим, что альбом Харриса “18 Months” 2012 года вернулся в рейтинг на 21 место.

Тейлор Свифт, потерявшая лидерство, опустилась на третью строчку с хитом продаж “1989” в то время как скрипач из Нидерландов – Андре Рьё – стартовал в списке с четвертой ступеньки с пластинкой “Love in Venice”.

Сэм Смит закрывает топ-5 с дебютником “In the Lonely Hour”, потерявший две позиции с прошлой недели.

Джон Ледженд поднялся на 83 позиции и разместился на шестой с альбомом “Love in the Future”. Росту популярности исполнителя в Великобритании посодействовало его выступление на “The X Factor” на прошлой неделе.

Дэмьен Райс с новинкой “My Favourite Faded Fantasy” дебютировал на седьмой строчке. The Who разместились со сборником хитов “The Who Hits 50!” на 15 позиции, Bob Dylan and the Band с диском “The Basement Tapes” – на 17.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (2) Эд Ширан – “x”;
  2. (-) Кельвин Харрис – “Motion”;
  3. (1) Тейлор Свифт – “1989”;
  4. (-) Андре Рьё – “Love in Venice”;
  5. (3) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  6. (89) Джон Ледженд – “Love in the Future”;
  7. (-) Дэмьен Райс – “My Favourite Faded Fantasy”;
  8. (5) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  9. (15) The Script – “No Sound without Silence”;
  10. (9) Энни Леннокс – “Nostalgia”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.