Ben Howard

Бен Ховард впервые возглавил чарт Великобритании. Английский автор и исполнитель занял первую строчку списка с альбомом “I Forget Where We Were”.

Latitude Festival 2012: Ben Howard

Пластинка является вторым студийником артиста и последователем дебютного диска “Every Kingdom”, достигшего после релиза в 2012 году четвертого места в рейтинге.

Хэви-метал группа Slipknot дебютировала на второй позиции с пятым студийным альбомом “5: The Grey Chapter”, в то время как Эд Ширан опустился на третью строчку с лонгплеем “x”.

Американский певец Нил Даймонд является третьим новичком в чарте Великобритании на этой неделе: 32 пластинка артиста “Melody Road” разместилась на четвертом месте. Лондонская рок-группа Status Quo закрывает главную пятерку рейтинга с диском “Aquostic (Stripped Bare)”.

Элла Хендерсон, возглавлявшая чарт на прошлой неделе, потеряла шесть позиций и опустилась на седьмое место с дебютником “Chapter One”.

После выступлений на телевизионных шоу Леди Гага и Тони Беннетт, а также группа Maroon 5, улучшили продажи своих альбомов: дуэтная запись Гаги и Беннетта “Cheek to Cheek” поднялась с 39 на 12 строчку, а пластинка коллектива Адама Левина “V” – с 42 на 15.

Николь Шерзингер во второй раз попала в топ-20 чарта Соединенного Королевства: вторая пластинка исполнительницы “Big Fat Lie” дебютировала на 17 месте.

Также отметим возвращение в чарт альбома Мадонны “True Blue”: пластинка, которая пользовалась спросом в 1980-х годах, появилась в британском рейтинге на 21 позиции.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Бен Ховард – “I Forget Where We Were”;
  2. (-) Slipknot – “5: The Grey Chapter”;
  3. (2) Эд Ширан – “x”;
  4. (-) Нил Даймонд – «Melody Road”;
  5. (-) Status Quo – “Aquostic: Stripped Bare”;
  6. (3) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  7. (1) Элла Хендерсон – “Chapter One”;
  8. (4) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  9. (7) Барбра Стрейзанд – “Partners”;
  10. (5) Джесси Джей – “Sweet Talker”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.