Katy Perry

Кэти Перри возглавила чарт Великобритании с новым альбомом “Prism”. Третья студийная пластинка американской исполнительницы повторила успех своего предшественника – диска “Teenage Dream” 2010 года выпуска, дебютировав с первой строчки Соединенного Королевства.

Джеймс Блант достиг топовой пятерки рейтинга в четвертый раз с новым лонгплеем “Moon Landing”, который отстал от пластинки Перри на 12 тысяч проданных копий. На третьем месте разместился Джон Ньюмен с альбомом “Tribute”.

Участники группы Arctic Monkeys поднялись с шестой на четвертую позицию с пластинкой “AM” в то время как оперный певец Андреа Бочелли закрывает топ-5 с новинкой “Love In Portofino”. Победительница последнего сезона шоу “The Voice UK” Андреа Бегли также стала одним из дебютантов топовой десятки, появившись на седьмой позиции чарта с альбомом “The Message”.

Отметим также группу Lawson, которая выпустила в прошлое воскресенье переиздание дебютного альбома “Chapman Square Chapter II”: благодаря обновленной версии пластинки, музыкантам удалось преодолеть 158 позиций и достигнуть 13. Успех нового диска Кэти Перри помог подняться ее предыдущему лонгплею “Teenage Dream”, а именно – на 91 строчку и добраться до 36.

Полный топ-10 чарта альбомов Великобритании выглядит так:

  1. (-) Кэти Перри – “Prism”;
  2. (-) Джеймс Блант – “Moon Landing”;
  3. (1) Джон Ньюмен – “Tribute”;
  4. (6) Arctic Monkeys – “AM”;
  5. (-) Андреа Бочелли – “Love In Portofino”;
  6. (9) Passenger – “All The Little Lights”;
  7. (-) Андреа Бегли – “The Message”;
  8. (5) Jonathan & Charlotte – “Perhaps Love”;
  9. (11) London Grammar – “If You Wait”;
  10. (4) Шер – “Closer To The Truth”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.