Great Britain United Kingdom Flag UK

Американская рок-группа Avenged Sevenfold возглавила британский чарт с альбомом “Hail To The King”. Для калифорнийских музыкантов пластинка стала первым чарттопером в Соединенном Королевстве: предшественник новой работы – пластинка “Nightmare” 2010 года выпуска – смогла добраться лишь до пятой строчки.

Продюсер и музыкант Naughty Boy получил вторую строчку, на которой появился дебютный альбом “Hotel Cabana”. Отметим, что особенностью пластинки является большое количество совместных песен, среди которых дуэты с Эмили Санде, Sam Smith, Bastille и другими исполнителями.

Второй студийник Элли Голдинг “Halcyon”, после переиздания с 10-трековым мини-альбомом, попал на третью позицию списка. Напомним, что песня “Burn” из диска “Halcyon Days” в данный момент возглавляет чарт синглов Великобритании.

Ярким дебютантом этой недели стала группа Franz Ferdinand: несмотря на то, что альбом “Right Thoughts, Right Words, Right Action” был слит в сеть за несколько дней до официального релиза, музыкантам удалось достигнуть шестой строчки списка.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании выглядит так:

  1. (-) Avenged Sevenfold – “Hail To The King”;
  2. (-) Naughty Boy – “Hotel Cabana”;
  3. (26) Элли Голдинг – “Halcyon Days”;
  4. (1) Richard & Adam – “The Impossible Dream”;
  5. (-) Bob Dylan – “Another Self Portrait – 1969-1971”;
  6. (-) Franz Ferdinand – “Right Thoughts, Right Words, Right Action”;
  7. (2) Rudimental – “Home”;
  8. (5) Stereophonics – “Graffiti On The Train”;
  9. (13) Bastille – “Bad Blood”;
  10. (-) Newton Faulkner – “Studio Zoo”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.