Британский инди-коллектив Florence and the Machine продолжает господствовать на первой строчке британского чарта самых продаваемых песен Великобритании вторую неделю подряд. Сингл “Spectrum” стал первым в карьере группы, который смог добиться столь высокого результата.

Четвертую строчку рейтинга занял дебютант этой недели – молодой певец Конор Майнард с композицией “Vegas Girl”. Кроме Конора, в десятку также посчастливилось попасть американскому поп-дуэту Karmin: песня ребят “Brokenhearted” попала на шестую строчку списка самых продаваемых песен.

Американец Крис Браун потерял позиции в чарте: сингл “Don’t Wake Me Up” упал с третьего на восьмое место. Такая же участь постигла участника The Black Eyed Peas Will.I.Am и нидерландскую певицу Еву Симонс: совместная песня исполнителей “This Is Love” закрепилась на девятой ступеньке чарта.

Закрывать топовую десятку самых скачиваемых и популярных синглов Великобритании удостоился американский инди-поп коллектив Fun. Композиция “We Are Young”, записанная совместно с певицей Жанель Монэ, поднялась с 12-го на 10-е место рейтинга.

Несмотря на то, что пластинка “Ill Minors” британского рэпера Plan B дебютировала на первой строчке самых продаваемых альбомов Соединённого Королевства, одноименный сингл артиста появился значительно ниже в чарте “UK Singles” – треку досталась всего 59-я позиция.

Из второй сотни в главный список британского хит-листа попали коллективы Keane, Lawson, а также певицы Marina and the Diamonds и Лана Дель Рэй. Песня группы Keane “Sovereign Light Cafe” подтянулась со 103-го на 74-е место в то время, как хит поп-рок-квартета Lawson “When She Was Mine” разместился на 81-й строчке, покинув 125-ю. На 93 позиции списка подскочила Marina and the Diamonds с песней “Primadonna” и попала на 83-ю ступеньку, а Лана Дель Рэй с синглом “National Anthem” отметилась на 92-м месте, что является пиком для данной композиции в чарте.

Десятка самых продаваемых песен Великобритании на этой неделе выглядит так:

  1. (1) Florence and the Machine – “Spectrum”;
  2. (2) Maroon 5 – “Payphone”;
  3. (5) Stooshe – “Black Heart”;
  4. (-) Конор Майнард – “Vegas Girl”;
  5. (6) Флоу Райда – “Whistle”;
  6. (-) Karmin – “Brokenhearted”;
  7. (7) Rudimental – “Feel The Love”;
  8. (3) Крис Браун – “Don’t Wake Me Up”;
  9. (4) Will.I.Am и Ева Симонс – “This Is Love”;
  10. (12) Fun и Жанель Монэ – “We Are Young”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.