Mumford & Sons

Участники группы Mumford & Sons, которые были хедлайнерами фестиваля «Гластонбери», возглавили чарт альбомов Великобритании. Пластинка коллектива “Babel” поднялась с 16-го места и добралась до вершины списка после того, как музыканты отыграли свой концертный сет на популярном британском опен-эйре. Кроме того, дебютный диск ребят “Sigh No More” также вырос в позициях: лонгплей переместился с 25-й на 12 строчку.

Канадский певец Майкл Бубле, который также порадовал зрителей «Гластонбери» концертом, с последним диском “To Be Loved” подскочил с четвёртой на вторую позицию. Тройку лидеров закрывает Том Оделл, чей дебютный лонгплей “Long Way Down” возглавлял чарт в прошлую неделю.

Наблюдается подъём в позициях и у других артистов, которые выступили на фестивале: Джей Багг с пластинкой, названной в честь себя, поднялся с пятого на четвертое место, альбом “Bad Blood” группы Bastille – с 13-го на 11-е, пластинка “Whatever People Say I Am That’s What I Am” Arctic Monkeys – с 32-го на 15-е, сборник хитов Rolling Stones “GRRR” – с 49-го на 20-е, а “Modern Vampires Of The City” Vampire Weekend – с 42-го на 26-е место.

Отметим также, что в топовой десятке дебютировал диск “The Weight Of Your Love” группы Editors, а именно на шестой строчке рейтинга.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании:

  1. (16) Mumford & Sons – “Babel”;
  2. (4) Майкл Бубле – “To Be Loved”;
  3. (1) Том Оделл – “Long Way Down”;
  4. (5) Джейк Багг – “Jake Bugg”;
  5. (2) Род Стюарт – “Time”;
  6. (-) Editors – “The Weight Of Your Love”;
  7. (3) Passenger – “All The Little Lights”;
  8. (8) Олли Мерс – “Right Place Right Time”;
  9. (11) Rudimental – “Home”;
  10. (9) Бруно Марс – “Unorthodox Jukebox”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.