Tom Odell

Начинающий британский автор-исполнитель Том Оделл возглавил альбомный чарт Соединенного Королевства. Стоит отметить, что слишком низкая оценка от журналиста популярного музыкального издания “NME” не помешала дебютному альбому певца “Long Way Down” занять первую строчку списка.

Напомним, что ранее журнал “NME” поставил оценку 0 из 10 пластинке Тома Оделла. Чуть позже отец Тома пытался повлиять на слишком скудный рейтинг от влиятельного издания, но просьбы старшего Оделла не увенчались успехом.

На второе место поднялся Род Стюарт с диском “Time”, а закрывает тройку лидеров пластинка “All The Little Lights” от Passenger.

В десятку снова вернулись Майкл Бубле и Джейк Багг, чьи последние пластинки ранее возглавляли чарт Великобритании: на этот раз альбомы “To Be Loved” и “Jake Bugg” заняли четвертую и пятую строчки соответственно.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании выглядит так:

  1. (-) Том Оделл – “Long Way Down”;
  2. (4) Род Стюарт – “Time”;
  3. (5) Passenger – “All The Little Lights”;
  4. (14) Майкл Бубле – “To Be Loved”;
  5. (27) Джейк Багг – “Jake Bugg”;
  6. (1) Канье Уэст – “Yeezus”;
  7. (6) Daft Punk – “Random Access Memories”;
  8. (8) Олли Мерс – “Right Place Right Time”;
  9. (12) Бруно Марс – “Unorthodox Jukebox”;
  10. (3) Kodaline – “In A Perfect World”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.